Pull to refresh

Comments 19

Спасибо за статью. Если можно, то я был бы рад прочитать расширенную версию.
UFO just landed and posted this here
Да, macOS Sierra я тоже поставил. Традиционно перестали работать мои любимые CleanMyMac и HandsOff (Фаервол), но надеюсь в ближайшее время мне удастся их обновить.Что касается Xcode 8 beta — симуляторы работают, так же в Xcode немного изменился шрифт (особенно заметно на знаках препинания).

Из того, что мне не понравилось (остальным возможно понравится) — в Xcode 8 переработали панель инструментов позиционирования (скрин), больше нет универсальной формы для всех девайсов — под каждый девайс отдельные настройки отступов. Кнопка «Clear Constaints» у меня перестала работать вовсе, никакой реакции, пришлось удалять «Constaints» вручную по одной из левого списка с иерархией форм. Перезагрузка не помогла. Буду разбираться.

Но Xcode 7.3 (стабильный) у меня остался, так что нет причин переживать за невозможность собрать рабочий проект.

image
Привет. Тоже хочу поставить сиеру на выходных, но боюсь, что AppCode сломается, так как это моя основная среда разработки. Вы не проверяли, работает ли эта IDE нормально на новой системе? Спасибо.

ps.
Если кто-то поставил ios 10, то чтобы в старом xcode (7.3) можно было работать с девайсом, нужно просто из xcode 8.0 скопировать в него папку в тоже место. Сообщаю просто так, вдруг кто не знает.
Xcode-beta.app/Contents/Developer/Platforms/iPhoneOS.platform/DeviceSupport/10.0 (14A5261u)
UFO just landed and posted this here
Спасибо, проверил, добавил ваше предупреждение в начало статьи
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Среди новых команд к Siri вычитал такую «Насколько мощный мой компьютер». Попробовал… Видимо Siri видала железо помощнее моего Mac Pro :)

image
установил вчера iOS10 beta на iPhone 6 голос Siri пропал. У Вас так же? И кто знает как это исправить?
Попробуй перезагрузить iPhone, вдруг поможет (лично у меня разовая перезагрузка Mac и iPhone устранила несколько UI багов)
Насколько я понял сири сможет отправлять сообщения в тех же мессенджерах, а зачитывать она их сможет? Было бы здорово, особенно если бы она не теряла контекст
Отлично! Попробую на Свифт это же сделать!
Я не iOS разработчик, но с интересом слежу за развитием платформы.
Мне, как бэкенд разработчику, предоставляемое API кажется довольно странным… Т.е. услышав анонс того что Siri открыли разработчикам, я ожидал совсем другого API (более декларативного и гибкого). А в итоге есть 5-6 ограниченных сценариев и привкус разочарования. Может просто я привык к тому что API должно покрывать как частные случаи, так и позволять более гибко работать с обобщенным сценарием.
Какого ваше (iOS разработчиков) мнение насчет предоставленного API? Как много реальных use case-ов оно покрывает?
Я ждал, что API Siri позволит распознавать любую речь внутри моего приложения, но получил возможность вставить кусочек моего приложения в Siri. На данный момент я пользуюсь только двумя сценариями Siri, которые выглядят примерно так:

  • Установи будильник на 7 утра
  • Напомни о конференции в четверг в 15-30

Новое API добавляет с моей точки зрения только один полезный use case — «Вызови UBER/Яндекс.такси», и думаю именно для этих компаний оно и полезно.

Не думаю, что кто-то будет активно пользоваться «Siri, отправить деньги», ведь это может быть и так:
— Siri, отправь триста долларов моему брату
— Окей, я отправляю три тысячи сто долларов в Apple.

Примерно того же ожидал и я.
Я думал что можно будет декларативно описать какой контекст вызывает мое приложение и какие команды в нем доступны.
Например в моем приложении можно управлять роботом. Я ожидал что можно будет попросить Siri «передай Дэниелю <расследуй преступление>». А так максимум что я могу его попросить, это поставить будильник…
Для меня это API пока на уровне «все равно лучше, чем ничего». Я понимаю что они взяли пару популярных use case-ов и позволили их запускать через Siri, но если они таким образом делают основу, то боюсь API нормального развития не получит.

Нужно посмотреть как это организованно в Amazon Echo. Быстрый поиск показал что Google Now позволяет похожим образом вызывать пару частных команд (по крайней мере сейчас).

Там же можно добавить фразы в vocabulary
Sign up to leave a comment.

Articles