Pull to refresh

На Хабре открылась регистрация полных аккаунтов?

Reading time2 min
Views20K
Всем привет!

UPD от 21:00. Судя по всему, это был баг. Баг исправлен. Аккаунт urlik_the_test получил свой законный «урезанный статус».
Всем спасибо.


Возможно, я что-то пропустил, тогда я посыплю голову пеплом и удалю этот пост, однако последний анонс, касающийся прав пользователей, был опубликован на Хабре 21 марта и в нем говорилось о Read&Comment функции (возможность писать комментарии с последующей модерацией от автора статьи).
О каких-то других изменениях в системе регистрации и доступа к Хабру ничего не сообщалось.
Между тем, некоторые новые аккаунты, похоже, могут свободно комментировать публикации без модерации комментариев.

В последние дни стал замечать, что в комментах появились пользователи, которые не были приглашены ни НЛО, ни кем-то из пользователей. Причем дата регистрации — последние пара дней. Странно, подумал я, ибо комментят они активно, а комментарии иногда такие, что будь на них премодерация — они вряд ли бы ее прошли.

Пример:



Сначала один, потом второй… Причем у таких аккаунтов не было магического «Read only» в профиле. Если человек оставил хотя бы один одобренный комментарий, то такая надпись убирается, но все же слишком много стало таких пользователей в последние дни…

Тогда я пошел на ужасный шаг и попросил зарегистрироваться друга. Заранее извиняюсь, если я нарушил какие-то правила пользования ресурсом, но любопытство перевесило.
Результатом стал этот urlik_the_test, который тоже не имеет никакого статус Read only.
Более того, я зашел в одну из своих старых публикаций и оставил там комментарий. Он появился без всяких премодераций.



При этом старые аккаунты, зарегистрированные относительно давно, писать комментарии не могут — в моей недавней публикации мне вываливалась куча комментариев на премодерацию.

Возможно, дело в том, что регистрация была произведена на почту, связанную с ВК-аккаунтом, который в свою очередь связан с полноценным аккаунтом на Хабре?
Либо я упустил что-то еще. В общем, хабрадмины, не велите казнить, велите рассказать, в чем же дело.

Что это? Баг или фича?
Конец эпохи закрытой регистрации на Хабре?
(см. апдейт в начале статьи).

Или я совсем сошел с ума под конец рабочего дня и чего-то не учел? (это все равно вполне вероятно, несмотря на апдейт).

ВАЖНО! Дорогие Read&Comment и Read&Only хабровчане! Если вы не регистрировались последние несколько дней назад, то ваши комментарии все равно требуют модерации. Баг (если это был баг) пофикшен. Ваши аккаунты все равно не дают возможности комментировать без модерации. Так что, пожалуйста, не надо писать «test» в этой теме, иначе я сойду с ума всех их одобряя.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 47: ↑37 and ↓10+27
Comments76

Articles