Pull to refresh

Comments 7

UFO just landed and posted this here
Не только Apple. Louis Vuitton, Levise и многие другие чей спрос не зависит от времени, а коллекции не устаревают.
Кстати Apple снижает цены, но только на старые модели телефонов, когда выходят новые. Правда распространяются они через операторов.
А еще не снижают цены продавцы дешевого товара. FixPrice, Пятерочка и т.п. Мол, мы и так максимально дешевые, дешевле быть не может.
Справедливости ради. Пятерочка делает скидки и акции, причем местами довольно честные. А fixPrice и не должен снижать цены, потому что они fix, а инфляция у нас положительная.

Не знаю на счет брендов выше, но уверен они распространяются через посредников, которые уже на свое усмотрение делают скидки, включая Apple.
Насчет Пятерочки соглашусь, они делают скидки. Но либо на то, что скоро испортится, либо на товары, которые позволят заманить покупателей в их магазин, а не в соседний. Придет человек за консервами по акции, накупит еще кучу всего.
Apple через партнеров торгует, но со скидкой просто купить ПК. С телефонами гораздо сложней. И партнеров там меньше. А Vuitton вообще все продает только сам.
Но либо на то, что скоро испортится, либо на товары, которые позволят заманить покупателей в их магазин, а не в соседний

Ну так это главная причина и цель любых скидок, вне времени и пространства, как говорится. Телефоны, кстати, у партнеров Apple обычно дешевле, чем в их онлайн магазине. И они делают скидки, например, для студентов.
UFO just landed and posted this here
Вот этот пост уж точно рекламой услуг не является :) Я даже слова «учет рабочего времени» упоминаю всего один раз…

Тема ценообразования огромна. Можно поговорить об авиакомпаниях, которые никогда не сообщают точную цену билета. А можно опять вспомнить Рому Трахтенберга, который в книга «Гастролер» написал «Цена вообще странное понятие. Глоток воды дома и в пустыне стоят по разному».
Sign up to leave a comment.

Articles