Pull to refresh

Comments 12

Ага, врачи и пациенты с приватным режимом, ну-ну. Наверно еще и оплату поминутную захотят прикрутить, и чатик.
Да, и японец на самом деле был немцем, а сервис — что-то типа рунетки :)
Вам же сказали доктор и пациенты. надо верить.
Название статьи ведь раскрывает интригу про докторов.
Даже любопытно, как быстро такое можно сделать на voximplant :)
Peer-to-peer голосовые и видео звонки у нас бесплатны. SDK под Android и iOS есть. SRTP, websocket, webRTC есть. Что еще нужно?
Даже любопытно, насколько корректно вообще пиарить в комментах проприетарную софтину? Давайте чтоли обсудим, как быстро то же самое на Asterisk'e поднять можно?
Так в оригинальной статье рассматривались пропиетарные решения, поэтому и влез :). А на астериксе за 2-3 дня собирается без вопросов. Вопросы там начинаются позже при масштабировании и усложнеии логики. Течет оно. Это одна из причин, почему у нас собственные демоны, написанные на плюсах.
А… Вон оно как
С++ — это панаценя от «утечки»…
Тема интересная. Пожалуйста, пишите вторую часть.
Не, ну так не честно. В заголовке фотка намекает на Firefly, а внутри Game of Thrones.
Тема очень интересная. Как раз сейчас размышляю над реализацией сервиса с конференциями. Всё было бы просто, если бы не работа на ios в браузере. Так что, спасибо за подсказку. У вас случайно нет доступной демки? Или образа для виртуальной машины. Позволило бы сэкономить время многим интересующимся.
iOS браузеры в плане двухстороннего реал-тайма с видео вообще не работают. Разве только маргинальный Ericsson для iOS, о котором разработчики слышали, а обычные юзеры не знают.

Добавить iOS браузер в конференцию участником нельзя, т.к. iOS не даст ему видео с камеры для отправки. Ему можно только дать видео на воспроизведение. Воспроизведение в статье показал. Там тоже свои ограничения.

Максимальное разрешение для iPad2 примерно между 320x240 и 640x480, больше не тянет.
iPhone 5 и 6 держат 640x480 и чуть выше за счет более мощного проца. Т.е. несколько потоков уже не воспроизвести, если только они не будут смикшированы в одну картинку, например 4 штуки с разрешением 320x240.

В общем, для конференций и видеочатов iOS браузеры пока не подходят. Ждем Apple RTC в Safari или используем нативные приложения.

По демке воспроизведения в Safari описание и сама демка есть здесь. Вирт. машину сделать непросто, т.к. специфичные настройки, зависят от IP-адреса. Проще по той же ссылке поднять Amazon EC2 instance (готовую вирт. машину) на час и с ним поиграть.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings