Pull to refresh

Comments 13

Свой ответ: «нужно посмотреть, почитать маны, прикинуть, может на что-то сгодится».
Согласен, что голосование содержит не все варианты. Ниже уже отписался. Редактор голосований содержит ошибки. Исправить не могу, поэтому оставляю как есть.
Мне кажется, для первого туториала, нужно было бы ознакомить читателя с елементами языка, конструкций, какой то идеологии думаю не многие знают Haskell, что бы по аналогии, как вы говорите, судить о elm.
Собственно, тут две загвоздки. Первая, я веду речь именно об инструментах, а не о синтаксисе и библиотеке языка. Не спорю, что было бы неплохо подробно рассказать и об этом, но не в этот раз. В группе во Вконтакте есть соответствующие ссылки. Много раз замечал, как и я, и другие, познакомившись в теории с новой технологией или языком, не знают как к ним подступиться. Вот ради преодоления этого препятствия статья и написана. Вторая загвоздка связана с тем, что редактор голосования здесь багливый, я не смог ни толком отредактировать голосование, ни, промучившись, удалить оное.
Много раз замечал, как и я, и другие, познакомившись в теории с новой технологией или языком, не знают как к ним подступиться.

Мне кажется, проблема статьи в том, что большинство читателей ещё не познакомились с Elm. Лучше про сам язык расскажите и в чём преимущество его использования по сравнению с другими технологиями типа AngularJS, ReactJS и т.д..

Потому что во всех остальных есть фатальный недостаток…
P.S. Не могу вставить тег, поэтому вот ссылка: bit.ly/1rY7CBo
Затем, что это не просто «ещё один ЯП», а с уникальным сочетанием фич. Elm – статический, строго типизированный и функциональный, что для клиентского веба не очень-то характерно; и кроме того, сразу затачивался на функциональное реактивное программирование – как понимаю, задолго до распространения всяких там ReactJS. Жаль только, что в статье эти особенности никак не раскрыты, из-за чего и остаётся непонимание, зачем.
Правда у автора последняя функция почему-то не работала. Возможно из-за того, что плагин для Elm ещё не был адаптирован для версии 0.17.0.

в релизе 0.17 просто выпилили поддержку hot-swapping и debugger. Что весьма печально.
Сам провозился не один час, пытаясь разобраться что не так.

Есть PR на обновление README
Хм, и как они это объясняют, то что выпилили?
Релиз получился слишком большим. Пришлось временно убрать этот функционал. Ссылка
Ну чё-как? Когда снова можно будет путешествовать во времени?
Сравнить с Clojure-Script можно? А то статья вообще ни о чем получается, ну пакеты, ну REPL, а дальше-то что?
Sign up to leave a comment.

Articles