Pull to refresh

Comments 5

Или (о, ужас :) тексты разных типов даже хранятся в разных таблицах?
Неет:) тексты в одной табличке.
Вы предлагаете радикальную вещь, после нее сайт станет другой. Такой большой трубой, навроде нефтепровода, по которой будет нестись поток информации, никак не структурированный.
Я не могу пойти на это лишь только потому, что вам не хочется блуждать. :)
Читайте первую страницу, ничего не пропустите.
В том-то и дело, что в трубе не заблудишься! :) И там тяга хорошая, можно легко ваш поток пропускать (если комментарии в общий поток не вставлять). Тупо мышь крутить проще, чем кликать.

Согласен, что это слишком радикально, чтобы всех заставлять так читать. Но все-таки общую ленту - микс этих типов постов - можно иметь на отдельной странице. Добавили же в почтовые клиенты фичу "общий INBOX" и добавили в rss-читалки функцию микширования фидов. Наверняка Korowkin'у всего один select написать, делов-то :) Если не страница, то хотя бы фид - найдем чем прочесть. Может уже есть такой фид, а я пропустил?
Можно мне в ту же тему высказаться?

Я просто опишу, как я читаю Хабр. Я по старинке захожу на сайт, не пользуясь RSS, просматриваю ленту, открываю в новом окне заинтересовавший меня материал, а потом обсуждения к нему. После того, как я прошелся по всем материалам - смотрю справа, кто что сказал в Прямом эфире. Если наблюдаю активность по интересным топикам более старого возраста или коменты к блогам - открываю и смотрю на них. При этом часто приходится открывать и сам первоначальный топик к которому идут коменты - чтобы освежить память или прочитать его (как правило, последнее относится к блогам). После того, как все прочитано - захожу на блоги и просмтариваю что там есть из того, на что я не попал через коменты в Прямом эфире....
При всем при этом у меня остается ощущение, что все-таки я что-то пропустил. А тыкать на каждую рубрику в меню текстов и блогов не всегда есть время и желание.

Поэтому я надеюсь, что работа по совершенствованию удобства доступа к информации на Хабре будет продолжаться. И так уже многое сделано - в частности, Прямой эфир по блогам и текстам объединены в один - это облегчает жизнь. Но работать еще есть над чем.

Что касается предложения Ауса - оно может и простовато, но решило бы проблему с комфортностью чтения - "тупо крутя мышь" я действительно вижу, что ничего интересного не пропустил. Недостаток у такого подхода тоже есть - кто из присутсвующих, например, читает новости далее, чем на первой странице Дигга, Реггита или Ньюс2? Я - не читаю. Поэтому в тот момент, когда дневное количество публикаций превысит разумное число, которое имеет смысл публиковать на главной странице, опять возникнет проблема с информацией, ускользающей от простого, комфортного и интуитивно понятного просмотра на последующие страницы.

В общем, надо думать...
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings