Pull to refresh

Comments 34

Хорошие фотки. Румынцы вообще супер. Допрос иракца тоже хорош. Хуже всех мальчик с каплей - образ и настроение не совпадают.
Багдад, потерпевшие - объясните мне, что он делает? Почему он не может подойти и вытащить мальчика? Мешают языки пламени, не попавшие в кадр?
Индийский мальчик хорош. Жалко, отражения трех купающих его взрослых не проявились более четко (вспомнилось почему-то - "а седьмой наш ребенок сам вытаскивал свою соску из пасти нашей собаки" :) )
Спасибо за комментарии, сразу возникает вопрос: "А Вы остальные фотки смотрели?" Посмотрите ;)

Насчет:
Багдад, потерпевшие - объясните мне, что он делает? Почему он не может подойти и вытащить мальчика? Мешают языки пламени, не попавшие в кадр?

Что он делает? Господи, он горит! И это ужасно!

У меня реально от некоторых фотографий слёзы на глаза наворачиваются, я не знаю как объяснить почему не помогли этому человеку, почему он, черт побери взорвалась машина, почему женщина укладывая асфальт в Чернобыле возносит к небу руки с потрясающим выражения счастья на лице, почему ребенок катается на качелях с картонной фотографией отца - военного, многое не могу понять.

Не думаю, что в нашем мире все можно понять умом, очевидно одно, что люди, фотографировавшие эти события и явления, не подозревая того, создавали произведения искусства, которыми мы с Вами должны наслаждаться!
Чувствуется вы ни когда не были на пожаре...
Там жар такой, что у чувака, который пытается помочь, волосы плавятся. А вы подумали он прикалывается что ли так? :(
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Спасибо, добавил.
UFO just landed and posted this here
Последняя просто ужас, там же люди горят.
Вы бы предпочли не знать, что люди где-то горят?
В крематории тоже люди горят. Здесь они горят заживо и это страшно.
В крематории горят мертвые люди, это вы верно отметили.
Вопрос именно в том, нужно ли замалчивать страшные факты?
Меру цинизма каждый определяет сам. Здесь она не перейдена ИМХО
Горящие люди это не самое красивое зрелище.
Я понимаю что на этой фотке главное то как один парень пытается спасти половину другого. Но все же, зрелище ужасное.
для таких кадров надо открывание в новом окне делать с подписью (в кадре живьем горят люди, не для слабонервных). Многие не готовы вот так в теме про самые лучшие фотки видеть такое. Лично я ненавижу когда гдето подсовывают вот такую "правду жизни". Если мне приспичит страшилок посмотреть - сам найду. ИМХО тут эта фотка вообще неуместна. Абсолютно никакого шедевра в ней нет.
Хорошие снимки, но.. все фотографии войны - похорон - человеческого горя - отстой, дешевая спекуляция на "горячих темах", и ненадо мне рассказывать - "вы предпочитаете не знать", для того чтоб знать достаточно быть в курсе новостей и необязательно ЭТО видеть...
Полностью согласен. Сейчас так много показывают смерть и жестокость, что большинство аудитории давно уже не воспринимает это как что-то необычное. Превращать войну в шоу - это самое мерзкое, чем только может заниматься журналист. А если это не шоу - объясните мне пожалуйста, зачем это нужно?
Грань между шоу и страшной правдой каждый выбирает для себя.
Если вы называете это страшной правдой, значит вы подразумеваете, что от общества скрывают факты жестокости и насилия на войне? Но так ведь не скрывают! Каждый день в числе первых новостей мы видим сообщения о новых взрывах в Ираке, о новых перестрелках в Секторе Газа и т.д. На мой взгляд страшная правда - это то, что репортажи на ТВ используются как средство, чтобы выбить побольше денег на продолжение войны, а значит продолжение удовлетворения жажды власти и "легитимного" убийства или просто набивания карманов.
Какая жизнь - такие фотки. Увы. Но мне фотки от National Geographic понравились больше. Красота.
Все фотки - самые ярки впечатления года. И как ни странно самые - войны и катаклизмы.
Вот таким мы увидели этот год считают авторы.
Ага, увидели... Могу поспорить что если бы вы увидели горящего заживо человека, то постарались бы забыть это как страшный сон, и так бы поступило большинство нормальных людей. В нашем же случае, фотограф оказался недалеко от места взрыва (повезло типа) и вместо того чтоб помогать доставать ребенка из огня, схватился за камеру и начал снимать... а через пару минут наверное кричал в трубку своему редактору, что у него есть кадры - "отвал башки"!!! Вот такая сермяжная правда на мой взгляд...
Согласен, но с этим ничего не поделаешь.
А мне то как раз мальчик с водой больше всех понравился, а вот последняя ... даже не знаю...люди должны знать об этом, но не обязательно это смаковать так подробно, тем более что у любого человека есть близкие, не думаю что они согласились бы на публикацию, короче не тянет эта фотография на лучшую
Скажу как фотограф - потрясающие работы!
Спасибо.
Фотографии-то, конечно, здорово сняты, но.. всё же, я считаю, любые фотографии с такой явной жестокостью, насилием, горем - не должны публиковаться. Конечно, "они режут глаз", тут соглашусь, что их не хочется видеть - куда приятнее посмотреть на счастье и радость.. но ведь я не говорю, что не нужно знать про чужое горе, войну и т.д, конечно надо! и сопереживать надо, только любые несчастья - это всегда горе, и зарабатывать на нём - не есть хорошо.. да и делать достоянием искусства - тоже..
фотки классные, но соглашусь с предыдщими ораторами. мертвые дети, горящие люди.. жутковато. правда жизни тут ни при чем, просто когда смотришь фотографию мальчика с каплей на голове, а потом тебе обугленный человек - это зло. такие фотки нужно в отдельный раздел и писать перед ними - не для слабонервных. а то я вот лично боялась дальше мотать, мне было страшно смотреть на такие ужасы.
Вообще там огромный перекос в сторону самого паршивого и грязного журнализма.

Трупы, огонь, взрывы, политика. Ещё, конечно, в большом количестве самые проходные фотки с точки зрения художествнного качества или интересности, но зато с Джорджем Бушем!!! В дисятке нах.
Парочка-тройка с футболистами, папой и пэри Хилтон - опять же, ни уму ни сердцу, но, видимо, гарантированный спооб попасть в топ-лист.
всё верно. но отчаяние на лицах пострадавших думаю всё-таки показывать нужно. меньше людей будет верить своим идолам, ктре вы упомянули.
Зачем фотографировать-то? Если уж так хочется показать действительность "во всей красе", то снимите документальный фильм про катастрофу, скажем, в Таиланде (цунами) или про войну в Ираке, а уже в этот фильм можно запихнуть и фотографии, и съёмку с места событий, а главное - нужно прокомментировать, рассказать, кто зачинщик войны, каковы были его цели и как пострадали невинные люди..
Я вот однажды смотрел такой фильм про изуродованных солдат.. которым оторвало руки, ноги на войне; одному вообще нижнюю часть туловища оторвало - ели спасли.. Мы тогда с друзьями собирались куда-то пойти.. Я посмотрел - передумал.
Иногда полезно смотреть такие фильмы.
Дак вроде Times - новостной контент, и фото имеют поддекст "Сейчас, смотрите!", репортаж он и есть репортаж...
А у "географиков", естественно панарамная съемка...
впечатлен, потрясен, озадачен, благодарен
Я думаю отографии вырванные из контекста (а это очевидно поскольку упоминается и о жаре и о допросе солдатом) призваны являться оформлением статьи, и задача их усилить впечателение от прочитанного и по другому заставить получающего информацию не только текстово но и образно переосмыслить содержание ( это в отношении последней фотографии), чтобы новость про сгоревшего на глазах фотографа мальчика не просто забылась нами на уровне контекстовой рекламы и застыла в мозгу, А чтобы выработалось отвращение ко всем уровням насилия. А то, что говорят что он не помог, почему вы знаете? Может и помог, может тот челове на фотографии как раз этот дурналист а фотографии производилась в серии на штативе (маловероятно, но...). Хотя конечно журналист это циничная профессия никто не спорит, он выбрал решение либо спасать человека (возможно в той ситуации это было бесмысленно и факты остались за кадром) или довести ту мысль что я озвучил до нас при помощи этого безсомнения жуткого снимка.
Кстати неоказание помощи разве нет такой статьи в уголовной кодексе любой страны? ежели есть он знал чем рискует и ему с этим жить. Если нет, то ему все равно с этим жить, обсуждением этого мы ничего не добьемся. А осуждением - возможно, если оно будет обращено в соотвтетсвующие инстаниции.
Не понравилось, что у всех фоток имеется политический подтескт. Фотография должна производить впечатление сама по себе, а не из-за того что с ней связан какой-то конфликт, чья-то смерть или трагедия. Из всех фоток поонравился только пехотинец встречающий утро в багдаде и гусята с бабочкой:).
Ну просто класс! Правда, без комментариев значительная часть этих фотографий потеряла бы свою эффектность.
Sign up to leave a comment.

Articles