Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #154 (16-22 мая)

Reading time 3 min
Views 7.3K
Главные новости этой недели связаны с конференцией Google I/O — компания представила ряд интересных технологий: Android Instant App, Daydream, новый Firebase, ставший платформой для разработчиков и лучшей заменой Parse, улучшения в админской части Google Play, Wear 2.0, Awareness API и многое другое.



Зайцев Нет под Android — история создания

В определенный момент сформировалась идея разработать приложение для воспроизведения музыки. Попросту говоря нужен был комфортный плеер. Возникло желание слушать музыку — при помощи смартфона в пару кликов.

Разработка Кинетической Новеллы: затраты, доходы, статистика, советы, выводы post factum

Наконец-то дошли руки перевести мою статью, которую публиковал несколько месяцев назад на Gamasutra (была зафичеренна редакцией). Полагаю, этот краткий, но содержательный материал, основанный на собственном опыте, будет интересен коллегам инди-разработчикам и тем, кто обдумывает «а не запилить ли мне свою небольшую игрушку с блэк-джеком и шлюхами».

Змеиный фрукт или фруктовый Питон?

Как вы уже догадались, речь пойдет о разработке мобильных приложений для платформы Android с использованием фреймворка Kivy и языка программирования Python. На Хабре, уже есть несколько статей на эту тему, в основном — небольшие очерки, описывающие в общих чертах, что за фрукт этот Kivy, с чем его едят и пара-тройка примеров, типа Hello World и крестики-нолики.

iOS

Android

Windows

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT


Предыдущий дайджест. Если у вас есть другие интересные материалы или вы нашли ошибку — пришлите, пожалуйста, в почту.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles