Pull to refresh

persistent.im — конференции в любом IM клиенте

Reading time 1 min
Views 1.3K
На хабре много пишут о преимуществах Jabber над ICQ. Хочется немного охладить пыл бойцов, показав что сети вполне могут жить рядом и даже взаимодействовать. А заодно попиарить новый сервис :)

Многие из нас сталкивались с необходимостью организовать IM-конференцию в аське. Не всегда это бывает легко. Ситуация ещё более осложняется, если хочется организовать чат с пользователями разных сетей, например ICQ и Google Talk. В нашем сервисе мы попытались облегчить такое общение, и заодно добавить несколько полезных функций.

Сервис называется persistent.im. Он помогает пользователям в решении таких задач:

— устройство кросс-системных IM конференций
— доступ к истории конференций через web
— обеспечение перманентности конференций

Скриншот сервиса

На практике это выглядит так. Пользователь заводит аккаунт на persistent.im, затем загружает на сервис свои IM контакт-листы. После этого с веба в любой момент можно создать конференцию, выбрав собеседников из числа своих друзей. Общение в конференции протекает непосредственно в IM-клиентах пользователей. Каждая конференция представляется одним ботом в контакт-листе, через которого и происходит всё общение. Помимо веб-интерфейса, боты имеют простой интерфейс в стиле командной строки.

Скриншот IM-клиента

Таким образом, вы можете устраивать конференции с людьми из разных IM-сервисов. Доступ к истории конференции имеют все участники через web. Сама конференция будет жить неограниченно долго, пока в ней есть общение, и ещё в течение некоторого времени (до 7 дней) — после того как общение полностью прекратилось.

Сервис бесплатный. Поддерживаемые IM-сервисы: AIM/iChat, MSN/Windows Live Messenger, Yahoo!, ICQ, Jabber, Google Talk и MySpaceIM.

Будем рады, если сервис пригодится кому-то из читателей.

Автор: jdm
Tags:
Hubs:
+19
Comments 68
Comments Comments 68

Articles