Pull to refresh

Рекламная кампания началась

Reading time2 min
Views712
Мы с вами ранее узнали, что Microsoft собирается вложить 300 миллионов долларов в рекламную кампанию, нацеленную на исправление репутации Windows Vista и нанесение ответного удара рекламной кампании Apple под названием Get a Mac. В сети появились первые ласточки. На сайте Microsoft можно наткнуться на такой вот баннер.


«Когда-то все думали, что Земля — плоская. Узнайте факты о Windows Vista»

Баннер ведёт на сайт Windows Vista: Look how far we've come («Windows Vista: Взгляните, чего мы достигли»), который сразу же встречает нас вызывающей фразой.

«Мы знаем, что некоторые из вас огорчены после вашего раннего знакомства [с Windows Vista]. Принтеры не работали. Игры тормозили. Вы говорили нам, иногда громко, что последняя версия Windows не оправдала ваших ожиданий от продукта Microsoft. Что ж, мы всё записали и приняли меры.»

А «меры» приняли следующие: как и предполагалось, Microsoft начал с цифр — сайт наполнен фактами о функциональности и возможностях Windows Vista, включая «100 причин, почему вы потеряете дар речи», разделённых на пять страниц, по 20 причин на каждой. На первой же странице можно найти массу ссылок об улучшенной совместимости системы (более 77 000 моделей поддерживаемого железа), о различных мифах («Vista — это не XP в красивой обёртке»), об особенностях работы с системой, о безопасности, о скорости и ещё о многом.

Что касается конкретно безопасности, можно заметить и некоторый ответ кампании Get a Mac, в последних роликах которой предметом юмора часто оказывалась система безопасности в Windows Vista.

«В Windows Vista в два раза меньше уязвимостей, чем в Windows XP. Шанс заражения spyware и malware на 60% меньше, чем на Windows XP SP2. А в начале 2008 года Windows Vista показала себя системой, в которой на 89% меньше уязвимостей, чем в Mac OS X 10.5, что позволяет назвать эту систему самой безопасной версией Windows за всё время.»
Tags:
Hubs:
Total votes 67: ↑61 and ↓6+55
Comments235

Articles