Pull to refresh

Comments 19

В одной из команд приходится его использовать. Никаких мегафишек в нём я не вижу. Может быть я его не правильно готовлю?
Ну, если бы вы описали как готовите — можно было бы подумать над ответом.
Если возможностями по интеграции с другими сервисами, ботами итп не пользуетесь (команда) — то разницы с любым телеграмом или скайпом не будет.
Несколько месяцев назад повёлся на ажиотаж вокруг этого мессенджера. Поставил, подключил команду. И… всё заглохло.
Обычный мессенджер, ничем не отличается от того же вайбера или телеграма. И даже уступает им.
Наверное я тоже его неправильно готовлю.
Шеф-повара здесь есть?
Мультиплатформенность (в том числе веб версия), которая вайберу и телеграму и не снилась. Клиенты очень лёгкие и быстрые, что не скажешь например про вайбер, он ужасен под OSX, а ещё требует номер телефона для регистрации. Интеграция с гитом и прочими сервисами мониторинга, удобно иметь сервисный канал для таких вещей. Можно даже делать аудио \ видео конференции настроив интеграцию со скайпом. Есть возможность вставлять куски кода (снипеты), файлы, и вести обсуждения в комментариях конкретно под файлом. Можно быстро создавать закрытые каналы для опредёной группы людей. Удобно переключаться между разными командами (разные инстансы). Можно сделать авторизацию в команде по маске электронной почты (придёт письмо с подтверждением регистрации в команде), чтобы не мучиться с инвайтами или вручную созданием аккаунтов для работников, удобно когда в компании есть корпоративная почта. У нас в офисе прижилось, и потихоньку вытесняет даже почту.
Вот блин. Даже не знаю, что из перечисленного могло бы меня зацепить, чтобы подсесть. Да и команда тоже не оценила
С мультиплатформенностью у телеграма, в отличие от вайбера, всё в порядке.
Интеграция с Гитом тоже есть через ботов. Куски кода, файлы.
Единственное, что удобное — это каналы. Но это ещё со времён IRC.
В общем, если в компании привыкли использовать IRC, то Slack самое то.

В Телеграме функционал инлайн ботов понравился. Подобного в Слаке, вроде, нет.
Результат команды виден в момент редактирования или уже после отправки?
После отправки. До отправки команды результат и набирающему не виден, если я до конца понял как оно работает.
тогда это не совсем инлайн. А обычная пост обработка, как при встраивании сниппетов сайтов или изображений.
UFO just landed and posted this here
Спасибо, не знал, то он так вырос.
Мультиплатформенность (в том числе веб версия), которая вайберу и телеграму и не снилась.
У телеграма есть клиенты под все основные платформы + веб-версия. Что ему не снилось?

Клиенты очень лёгкие и быстрые
Вот этот пассаж совсем взорвал мне мозг. Веб-версия ооочеееень тяжелая, а клиенты под Windows и iOS, судя по их поведению и дикой тормознутости, являются банальными обертками для веб-версии. Это телеграм очень легкий и быстрый, а шлак слэк — очень неповоротливый и ресурсоемкий. Сейчас на моем ПК клиент слэка занимает 150 мегабайт ОЗУ (и это не предел), телеграма — 8 мегабайт. Восемь, черт его раздери! Со всеми стикерами, конференциями и кучей чатов.

Вот в остальном согласен. Слэк заточен на групповую, совместную работу, на корпоративное использование, там есть удобные комнаты, mention'ы, доска объявлений, интеграция с кучей сервисов, включая вышеупомянутый git, Google Docs и еще стопицоттыщ прочих. Тот же телеграм — бытовой мессенджер, а не специализированный. Ах да, слэк платный: для полноценного использования нужно платить за каждого участника, иначе 10 000 сообщений и сколько-то-там мегабайт хранилища в групповом чате быстро кончатся, так что для обычной конфочки на 2 – 50 чел. лучше таки юзать тот же телеграм.
Веб-версия ооочеееень тяжелая, а клиенты под Windows и iOS, судя по их поведению и дикой тормознутости, являются банальными обертками для веб-версии.
У вас что 2 гб озу? Ну так это ваша проблема, что так давно не обновляли пк. Что-то вы очень сильно врёте. Слак отлично и очень быстро работает в том числе и на ios (у меня iphone 5s ios 9.2).

телеграма — 8 мегабайт
И это я только запустил его, пустой клиент, без чатов и конференций. Совсем не 8 мб.
screencloud.net/v/sceo
http://screencloud.net/v/rhLo

У телеграма есть клиенты под все основные платформы + веб-версия.
Да, извиняюсь, не знал что он уже так вырос.

лучше таки юзать тот же телеграм.
Не, уж, этот чатик не пригоден для работы ) И к тому же требует номер телефона. Ни кто из зарубежных клиентов не захочет его использовать.
Только не подумайте, ничего против телеграмма не имею, наоборот, мне нравится что делает Павел.
У меня 8 ГБайт ОЗУ, протрите Ваш хрустальный шар. Насчет Телеграма — использую Windows-версию и не знаю, что там на OS X.
В любом случае, это ненормально, когда мессенджер использует такое дикое количество памяти (я о слэке).
API весьма годный. За 20 минут со слаком удалось подружить заббикс (что уже позволило удалить прожорливый zabbkit и скайп с мобилки).
Sign up to leave a comment.

Articles