Pull to refresh

Comments 7

Можно ли как-то связать B2B-пример о разработке сайта со взрывным продвижением? Вообще, возможно ли взрывное продвижение для B2B-продуктов, есть ли примеры?
Возможно, например Stripe с «Focus on Developers», не уверен что slack b2b, но они так же не продвигались в платных каналах.

Очевидное условие: ваш продукт должен действительно решать проблемы пользователей, быть нужным, полезным и удобным. Ваш продукт должен быть качественным.
Вовсе не очевидное. Во-первых проблемы бывают нескольких видов (мне нравится сравнение с витаминками и аспирином), и если продукт решает ПРОБЛЕМУ качество, тем более на этапе MVP, не играет ни какой роли.
Присоединяюсь к вопросу о В2В.
К вопросу о b2b выскажу свой опыт.
В свое время, когда я продавал ткань на локальном рынке, мы взлетели в том числе за счет сервиса. Клиент знал меня лично и один обращался даже по поводу перевода с немецкого в выходной, когда занимался уроками с дочкой. Дружба, основанная на бизнесе приносит деньги всем партнерам.
Проблема growth hacking — в том что взрывные способы не повторяемы, можно подсмотреть принцип, проанализировать, почему удалось «взорвать» — но нынче любимого кейса из этого не сделаешь
Канал привлечения + сегмент ЦА + ценностное предложение. Спасибо, это понятно. Было бы классно в стаье увидеть пару живых примеров «взрывного продвижения» коллега.
Выскажу мнение на примере ютуб-канала. Так как я плотно занимаюсь своим каналом, не согласен что его можно продвигать без вложений. Да, если что то вирусное или очень уникальное удалось создать, то возможен взрыв продвижения. Это шанс один на миллион. Но если ты не один такой, то только финансы. Самое смешное, что ни один инвестор не пойдет финансировать ютуб канал. Хотя там достаточно низкий уровень вложений (по сравнению с практически любым серьезным стартапом), но и доходы не миллионные. Это как с интернет-магазинами. Одинаковых много, но выделиться можно лишь рекламой.
Sign up to leave a comment.

Articles