Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
Часто интроверт и иногда серьезный зануда :). Серьезные приступы одиночества были, но последнее время, пока, всё хорошо благодаря духовным практикам.
UFO just landed and posted this here
За пару недель она вполне врастает в жизнь.) Я Joe's Goals использую, и сейчас в нем почти нет пропущенных дней.
Но есть зато куча дней, где все как-то печально: плюсов мало, минусов до хрена.)
UFO just landed and posted this here
Нет, не всегда… Приведу пример из своей жизни.)

Мне нужно делать гимнастику для глаз (у меня близорукость, я делал операцию, сейчас зрение в норме и не хочется его терять). Столкнулся с тем, что я банально забываю ее делать. Хотя бы раз в день — все равно забываю.

А так перед сном захожу в «плюсовалку», начинаю подводить итоги дня, дохожу до строки «Гимнастика» и ВНЕЗАПНО вспоминаю, что упс… Быстренько делаю гимнастику, ставлю плюс и валюсь в кровать.)

Да, есть программы для контроля времени, проводимого за компом — пробовал ставить, но не выдержал и удалил. Да, можно, наверное, на работе в Outlook напоминалку поставить — но тогда буду забывать по выходным. Можно на телефон будильник — но для такой задачи ставить будильник — это какой-то бред, не хочу.

Пример пойдет?)
Ответственность за привычки, конечно, на самом человеке всегда. Близкие могут немного поддержать, но самое главное — это собственная сила воли и собственное осознание необходимости иметь «хорошие» привычки.

Что касается «Волка с Уолл Стрит»: мне кажется, что как раз чрезмерное увлечение главным героем эротического направления было одной из главных причин конечного провала его проекта. Поэтому, мне кажется, достаточно важным задумываться и воздерживаться от чрезмерного просмотра подобных материалов и от сильно частой «разрядки» с большим количеством партнером, и особенно в одиночку.
воздержание от просмотра эротических материалов

Женитесь! В живую будете смотреть с самим собою в главных ролях

или количество эякуляций за день

Зачем о таком писать то? Других примеров нету?
Выглядит слишком сложно, когда-то использовал вот это приложение для выработки привычек — www.coach.me/habit-tracker
Почитайте «Эта странная жизнь» Даниила Гранина. Вам понравится.
Не знаю развивается или нет, но года два назад для меня стало открытием ru.42goals.com
Не развивается, видимо. Жаль, там есть количественные характеристики у некоторых типов задач, плюс временной формат, вроде раннего вставания. Англоязычных подобных ресурсов не смог найти.
количество эякуляций за день (единственная графа, которая отмечается не «плюсиком», а числом).

То есть если автор в течение суток каждый час решит смотреть порно и ходить «разряжаться» то получится 24 плюсика?
(в тот день их было 24). С точки зрения мотивации очень помогает знать, что день прошел с пользой.

В моем случае плюс ставится за воздержание от просмотра подобных материалов, а не за их просмотр.

Что касается второго, то число не добавляется в количество плюсов, а просто собирается для личной статистики :). Я так и не понял, плюс это или нет (если без любимого партнера и нередко, то, скорее всего «минус», согласно моему текущему субъективному пониманию).
Насчёт методик управления, по системам оценки их условно можно разделить на ориентированные на процесс и ориентированные на результат. Ориентированные на процесс применяют когда влияние управляемого объекта на результат не очевидно, т.е. имеется какая-то сложная система и мы управляем неким промежуточным звеном. Это, например, разного рода бюрократические системы, в которых управляемый объект осуществляет некий процесс или некую процедуру. Соответственно, оценивается качество выполнения процедуры. Эту методику хорошо иллюстрирует анекдот:
Идут два работника по улице, один ямки копает, второй закапывает. К ним подходит прохожий и спрашивает у второго:
— Чем это вы тут занимаетесь, первый ямки копает, второй закапывает?
— А я не второй, я третий, второй должен был в ямки деревья вставлять, но он сегодня на работу не вышел.
Приведённая методика «управления привычками» классический пример управления, ориентированной на процесс. Вот к примеру, чистка зубов — регулярная ежедневная процедура, результатом которой должно быть здоровье зубов. Но из неё явно выпал один пункт, как тот второй рабочий с деревьями. Дело в том, что в дырках в зубных щётках, куда вставляется щетина, размножаются бактерии, там для них очень хорошая среда. И если щётку так же регулярно не менять (или дезинфицировать), то легко вместо здоровья зубов заработать пародонтоз. Пункт о регулярной смене щётки похоже что отсутствует.
Но зачем здесь такая методика, ориентированная на контроль над процедурами? Ведь в данном случае можно контролировать результаты. Это позволит быть более свободным в выборе процедур, например.
Отличная, открытая и честная статья — спасибо! :-)
Sign up to leave a comment.

Articles