Pull to refresh

Comments 28

Можно поздравить агентуру. Справляются на ура с неугодными. Надеюсь, вашему примеру последуют остальные крупные паблики и покинут вконтакте навсегда. И только не на Фейсбук!
Вконтактик — чтоб котиков рассматривать И то, желательно оставлять локальную копию. А для работы — они вам ничего не обещали. Делайте выводы.
UFO just landed and posted this here
СЕОшники конечно зло, но не менее неизбежное чем модераторы и реклама. Сегодня без их методов и услуг никуда. К сожалению.
UFO just landed and posted this here
По-моему, вы зря смешали комментатора выше с сеошниками.
UFO just landed and posted this here
Так автор топика отстёгивал и всё равно какашка.
UFO just landed and posted this here
Этот пункт видел. Поэтому в статье не разводил сопли.

Опубликовал для того чтобы:
1. Поделиться печальным опытом и уберечь других от подобных ошибок
2. Если статья получит широкое освещение, то возможно кто-то из вк всё же сделает выводы. Хотя я очень сомневаюсь…
3. Возможно появиться кто-то из вк, и поможет мне с возвратом. (наивно, но всё же)
4. Такие вещи и происходят потому что мы молчим в тряпочку. ТП в VK давно пора реформировать. И скаждым таким постом шанс что это произойдёт выше.
1. Поделиться печальным опытом и уберечь других от подобных ошибок


Спасибо, но мы сделали правильный выбор гораздо раньше.
Удалиться из ВК не так уж сложно, главное потом год не заходить.
Т.е. вы хотите сказать что не пользовались услугами сервисов, которые мониторят пользователей ВК, посещающих какой-то Ваш сайт, и предоставляют их список, а Вы потом шлете им сообщения и заявки в друзья? А просто так совпало что кто-то с Вашего ip этим промышлял)) И всех с этого ip конечно же забанили навечно, не разбираясь.
нет, не пользовался. Всё это считаю херней, которая не работает.
Поучительно. Мысли такие:

1. Любой аккаунт может быть потерян — Facebook, VC, Gmail, etc.
Просто по-природе пользовательского соглашения. Администраторы/модераторы даже объяснять не обязаны, почему аккаунт отозван.

2. Вы занимались своим бизнесом (и его развитием) на чужой площадке, действительно отправляя сообщения незнакомым людям.
UFO just landed and posted this here
Просто не надо было с рабочего места заходить в социальную сеть. На работе нужно работать, а не подрабатывать. Если вы такой правильный, нужно было заниматься группой вечером после работы, с телефона или за домашним ПК.
Не удивлюсь, если в ваших сообществах через недельку появятся другие админы.
«30+ сайтам, где авторизация была только через вконтакте. На некоторых сайтах даже остались деньги.» сам себе злобный буратино.
Так что в результате с подачей в суд? Вспоминается эпизод из фильма «Вор» — «не можешь ударить, не замахивайся!»
Хочется, конечно, услышать альтернативную версию от представителей ВК.

С сайтами, где авторизация через ВК, можно договориться переделать аккаунт на обыкновенный, авторизовавшись через почту. По крайней мере, мы так делаем по просьбе пользователей.
Это отличный поучительный пример, почему нужно делать свои проекты на СВОИХ площадках. Только свои серверы, только свои домены и т.д. Ну и регистрировать аккаунты на свою почту, а не на аккаунт какой либо соц сети, ведь если потеряешь аккаунт — то можешь потерять всё. Не держите все яйца в одной корзине.

P.S.: Если правда пользовались сервисами для выявления ID пользователей соц сети на сайте — считаю забанили за дело. Вообще, они странные. Люди пользуются этой лазейкой уже не один год. Они банят людей. А баг никак не закроют.
Зачем закрывать баг? Вон, можно людей с положительным балансом банить — в казну копейка :)
И баг нужно обязательно закрывать.
И людей, которые багом для соцфишинга пользовались — обязательно банить.
(Хочу заметить, я не утвержаю, что автор заметки этим занимался, но чуть выше ему задали прямой вопрос, не пользовался ли он подобными услугами, и он до сих пор его игнорирует).
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings