Pull to refresh

Comments 58

Жаль... очень позитивный человек...
Носику больше достанется. Походу прибыли не видно, а средства Мамута небесконечны.
Гм, если чесно странная компания такая :)
Хорошая компания. Вполне себе перспективная.
Я ведь не утверждаю, что компания плохая :)
Может быть Иван сам как-то прокомментирует этот (пока) слух, ведь он тоже пользуется Хабром, а то что это за инфо без указания источников? Так что угодно можно написать.
UFO just landed and posted this here
интересно, а сколько стоил чемпионат? цена публично озвучивалась?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
На отъеме — это как?
И поглощение — это вроде не то же самое, что простая покупка? :)
UFO just landed and posted this here
Я считаю, что СУП можно сделать прежде всего как медийный портал - что-то вроде Ленты 2.0 по мотивам user generated content. В принципе, единственное преимущество СУПа - способность цитировать публичные записи пользователей а-ля jags.ru - и описывать эти истории. Я считаю, что блоги - это реалити-шоу, которое идет без сценария, но имеет своих героев, интригу не хуже дом2 и не-искусственную, а привязанную к жизни общества. Описание этого реалити и его привязка к реальности - вот способ сделать большую точку входа ИМХО.

Это мой рецепт. Моя последняя воля. Надеюсь, сделают со временем. Когда догонят. )
Будет ли такой портал популярен? Есть Blogs.Yandex.Ru, который тоже отслеживает ситуацию в блогосфере, ведет рейтинги наиболее популярных записей, выявляет интригу сообщества. За спиной проекта стоит самый большой ресурс Рунета с гигантской аудиторией. Тем не менее, посещаемость на сегодняшний день минимальна - 30 тысяч в день.

Также не совсем понятно, почему "цитировать публичные записи пользователя" может только СУП, в чем его тут уникальность? Тот же Jags.ru, на который вы ссылаетесь это делает, и, если бы то было отличной идеей, скорее всего, сайт стал бы набирать популярность. Однако посещаемость Jags.ru не растет и составляет несколько сотен человек в день.

Видимо, я тоже что-то не догоняю. :)
да, не догоняешь просто монетизировать блоги , совсем не тривиальная задача а сделать сайтик типа jags.ru за несколько лимонов грина проще паренной репы. Результат для отчёта - сайт есть, деньги попилены, чего же более ?

Рыков уже сделал подобную тему , sensator.ru но не для распила бюджета, а наоборот думаю что это будет круто, но это не выстрелило потому что Рыков ошибочно воспринимает стратегию - время больших и универсальных точек закончилось. Сейчас наступает время сети, когда у юзера одна точка - его персональная страница куда агрегаторы через RSS, ежедневно доставляют контент, а в будущем и через виджеты. На западе сейчас подобных стартапов (1user-1personal enter point) множество...
Сенсатор, говорят, сделан для мультипликации трафика, и он с этим успешно справляется.
разверните вашу мысль, чуть подробнее плиз
Чувак, ты просто не догоняяешь вообще ничего похоже ;)

Рыков у тебя ошибочно воспринимает стратегию, Засурский бредит. А ты "улыбаешься и машешь" ;)
а что мне грустить ? я ведь не рыков , у которого после того, как с mail.ru на днях сняли заголовки, половина траффика пропало на vz.ru....8=) "Догоняйте" далее. 8=)
Сдается мне, что Рыков догонит быстрее :)

Жаль, конечно. Ваша концепция, Иван, мне очень симпатична. Я полагаю, освоить бюджеты и сказать инвестору «упс, так получилось» гораздо проще, чем умерить амбиции «звезды Рунета» и работать с талантливыми людьми в команде.

Собственно, Носик рискует остаться без популярного контента и популярных авторов.
ты бредишь , концепция больших точек входа и мега порталов давно умерла, будущее за сетью, в которой все взаимодействуют с помощью open id, RSS и подобных технологий. с такими идеями возвращайся в рамблер, чтобы снизить ему поболее процент использования в поиске. Эх ты, лже-"гуру"...
Мы на ты? Я не считаю себя гуру, но у меня есть кое-какие идеи. Как можно оценить идею, которая еще не реализована? Я не берусь; желаю приятной жизни с помощью open id и rss ) Конечно, гуру - это Вы ))
я не считаю себя гуру, но я не отжираю чужие деньги чтобы в один момент всё бросить и свалить ничего не сделав.
да, расскажите о себе - а что Вы делаете?
прямо сейчас вывожу засурского на чистую воду. Возвращайся в рамблер, там Потанин баблос вложил, есть где тебе развернуться, глядишь и носик туда подойдёт через какое-то время. )))
спасибо за совет! я подумаю )

Сравнение с блогами на Яндексе показывает, что Вы не понимаете, о чем идет речь. Яндекс.блоги это не медийный проект. Медийный проект привлекает внимание, и по идее способен жить за счет энергии аудитории, которая не только ищет, но еще читает - и пишет ) и рейтингует. Хабр куда ближе к этому продукту, чем Яндекс.блоги - который, кстати, очень хорош и имеет влияние не пропорциональное аудитории
хабра это узкая ниша, проекты нацеленные на массовость не могут нравяться миллионнам потому что они безликие. стал бы я читать хабру если бы на нём писали ещё про погоду в москве куда сходить погулять, обзор кино и так далее ? не думаю...

Повторяю ещё раз время точек входа прошло, наступает время когда пользователь через RSS будет собирать в свою RSS ленту весь контент и у него будет только эта точка входа, читайте techcruch.com, полезный ресурс , но не все в России даже в состоянии понять что там пишут и куда ветер дует поэтому и появляются Rutube , бобры-добры, мэйл.ру ответы и прочие слизанные сервисы
Я думал, что продуктом, который дает "энергию аудитории" для СУПа является Livejournal, лицензию на обслуживание которого компания, наверное, не просто так получила. Какой смысл строить конкурента самой популярной и успешной площадке, если таковая находится под контролем? Или этот портал должен был стать "пристройкой" к ЖЖ? Опять же, зачем?
Верно - ЖЖ необходимо развивать, хотя со стороны трудно представить себе, насколько все это сопряжено со сложностями самого разного рода. Поэтому это очень медленно происходит. Мои комментарии по медийности касались скорее направления, которое мне представляется правильным при развитии СУПа с учетом ресурсов, которые уже есть в СУПе. Я, например, не думаю, что СУП должен выродиться в новое сообщество - но мне имонирует идея сбора в одном месте потоков из разных сообществ и работе с ними как с информационным массивом сообщений и, одновременно, информационной реальностью "событий". Жизнь в ЖЖ и сети бывает ярче, чем на улице - страсти горячее, а жертв меньше. Зато как много героев, каждый из которых борется за свои 15 минут славы, репутацию, делает шаги, жесты %) Этот СУПчик может простроить ситуацию вокруг ЖЖ и одновременно создать такую "нейтральную" площадку, увеличивая пространство, в котором происходит взаимодействие. В моем понимании это вопрос даже не разногласий внутри СУПа (их, думаю, нет), а времени и приоритетов. ЖЖ, действительно, сначала - остальное потом, не поспоришь
проекты до 0.5млн хостов в месяц
Вань, не обращай внимания, он ничего не сделал.
А кто вам сказал, что кто-то в Супе отжирает чужие деньги. Вы это видели, у вас есть факты?
хабра.ру почитайте, блоги помониторьте через другую точку входа типа блоги.яндекс.ру 8=)
Как можно оценить идею, которая еще не реализована?

Тут выше уже ответели. Мне лень повторять прописные истины.

Будет ли такой портал популярен? Есть Blogs.Yandex.Ru, который тоже отслеживает ситуацию в блогосфере, ведет рейтинги наиболее популярных записей, выявляет интригу сообщества. За спиной проекта стоит самый большой ресурс Рунета с гигантской аудиторией. Тем не менее, посещаемость на сегодняшний день минимальна - 30 тысяч в день.

Также не совсем понятно, почему "цитировать публичные записи пользователя" может только СУП, в чем его тут уникальность? Тот же Jags.ru, на который вы ссылаетесь это делает, и, если бы то было отличной идеей, скорее всего, сайт стал бы набирать популярность. Однако посещаемость Jags.ru не растет и составляет несколько сотен человек в день.

PS Резюме проект суп-портала с несколько тысячами хостами в сутки за несколько MUSD гениальная идея !
Иван, вы прямо цитируете слова моего босса :) и на самом деле такой проект нами уже делается. не в гипер масштабах конечно (у нас нет денег Мамута), но пока это и не надо. Мы делаем точку входа, где люди могут творить, самовыражаться, общаться, получая взамен славу, признание и материальную выгоду. Модель социума, перенесенная в он-лайн...
Так что СУП пусть думает дальше :) а мы будем развивать islava.ru :)
вы делаете просто знакомства, скорее всего на партнёрки мамбы и в этом ничего уникального нет, а если не на партнёрке мамбы , то это ваш просчёт, а не уникальный расчёт. Так как у мамбы самое большое ядро сейчас и пользователи будут тянутся туда и дальше, так как шанс найти нужную девушку из миллиона претенденток, выше чем из тысячи (к цифрам не придираться образно сказал)
:))) уважаемый. Сколько секунд вы провели на нашем проекте? Какая мамба, вы что?
да бизнес-модель таже самая, только с более расширенным функционалом и чем это ваш так конкурс лучше очередного сервиса знакомств который запустил sema.ru\gmail.ru прошлый месяц ?

РБК вложит в Loveplanet.ru в ближайшее время пару musd в рекламу или Mamba.ru пару сервисов откроет вроде блога и видео-части анкет и вы и ваш босс могут пойти отдыхать...
к сожалению, вы совсем не поняли о чем наш проект.
Мы строим комьюнити, основанное на реальной социальной модели. Каждый человек может своим творчеством и общением заработать реальную выгоду, как нематериальную (слава, известность), так и материальную (призы, подарки, карьера).

loveplanet, mamba - это тупо знакомства. У нас с ними разные концепции.

а бизнес-модель давайте вообще не трогать :)
какая ещё выгода и карьера ? если у вас написано прямо в заголовке интерактивный конкурс любовь россии

а бизнес модель всё таже-платные услуги через смс-сервисы.
> какая ещё выгода и карьера ? если у вас написано прямо в заголовке интерактивный конкурс любовь россии

:) no comments.
есть такая хорошая поговорка в кинобизнесе "все фильмы о любви, но не все становятся хитами"...
да. но от этого люди не перестают пробовать...

мы пробуем. и надеемся на успех. иначе можно сидеть и говорить, что есть гугл и у нас нет шансов.
займитесь работй лучше, а не выставлением минусов мне.
и не надо мне советы давать, что мне делать. это мое право :) здесь демократия... можете и мне поставить пару минусов ;)
а интернет тем и хорош, что здесь можно установить свои правила. На хабре имхо демократия.

к тому же в любом случае вы не можете мне запретить ставить вам минусы. даже если в стране диктатура.
Фу. Опять вебдваноль.
На самом деле важность СУПа на рынке вообще не ясна, кроме как брать с русскоговорящих пользователей деньги. Они сделали что-то революционное для ЖЖ? Нет.
Не вижу вообще для чего существует эта лавочка.
У Носика спросите ;)
я думаю весной всё будет ясно
Боже, вы всегда так конфликтуете со всеми? Готовы раздолбать любую идею, начинание?
Мне кажется СУП появился так:
Представьте вы сделали например сервис онлайн закладок :-) и 30% трафика у вас жрут китайцы, при этом доходов приносят 1% вы уже подумываете не забанить ли всех их нафиг, но тут приходит письмо от суп-янь-чу, который предлагает сделать так, что бы бабла было больше. Передаете ему права на иероглифический сегмент ;-) вашего сервиса, он бьет палкой по пятам местных пользователей и выбивает из них юани, начинайте принимать платежи через байду.юань и достигает некого успеха. все довольны.
интересная версия. Толька што-то очень желстая.
Я думал, что так оно и есть ))
В последнее время читаю ту или иную информацию о компании "суп" на ум приходят слова одно старой песни. Звучала она примерно так: "А повар придумал ужин, немного коры дыбовой, немного дорожной пыли, немного болотной тины, солдат не умрет голодным" ))
Sign up to leave a comment.

Articles