Pull to refresh

Comments 7

UFO just landed and posted this here
Уважаемый, стоимость контента сравнивается с прибылью в оригинале статьи, ссылку на который я добавила (The Guardian). Это был не BI — мы говорим о разных источниках. Признаюсь, некоторые цифры в оригинале меня также удивили. Кроме того, внимательно изучила оригинал новости и свой текст, каких-то грубых ошибок не нашла, разве что символически подправила терминологию, чтобы убрать поводы для придирок.

В любом случае, спасибо за замечание. Но говорить мне о «изучении простейшей деловой терминологии» и «бессмысленном наборе слов» — это перебор, извините. У вас плохое настроение? Давайте вы не будете рассказывать, что мне изучать, ОК? Это далеко не первый текст, который я перевожу, и я бы не бралась за перевод, если бы не знала, о чем пишу.
UFO just landed and posted this here
Вы почему-то не упомянули, что в первом абзаце написан именно «доход», а придираетесь ко второму абзацу. Признаю свою вину, тут перепутала выручку с доходом. Но я разницу между прибылью и выручкой я прекрасно понимаю.

about 4.6 times its net revenue — в моей оригинальной версии это было, затем я ее убрала, перестаравшись с редактированием. Теперь я вижу, что имелась в виду чистая прибыль компании в мире, то бишь 5,2 млрд / 4,6 = 1,13 млрд фунтов чистой прибыли. Вернула на место с обновлением.

А вот с оборотным капиталом я действительно намудрила и понимаю, что имелся в виду «чистый оборот». Поправляю.
*Признаю свою вину, тут перепутала выручку с доходом. Но я разницу между прибылью и выручкой я прекрасно понимаю.

… имела в виду «перепутала прибыль с доходом (выручкой)», разумеется :)
Согласен с ave.
Не понятный перевод. Выражения «в чистом обороте» не очень ясно в переводе на русский. Быть может у вас это и не первый перевод, но явно не лучший и я бы на вашем месте обратил внимание на комментарии, а не вставал бы в позу «я тут вся в белом и у меня за спиной о-го-го сколько переводов».
Если вы заметили, я очень даже обратила внимание на комментарии и вняла им, признав свою оплошность и поправив допущенные ошибки в тексте :)
Sign up to leave a comment.

Articles