Pull to refresh

Comments 10

Зачем Никону, как разработчику отличных FF матриц нужен не самый лучший кроп NX? Даже на сайте о слухах никона считают, что это утка — «The bigger questions is why the technologically finest camera did not survive? Is it all marketing? People not trusting Samsung? Lack of lenses? Either way — I don’t see how this can help Nikon.»
nikonrumors.com/2015/12/02/10-reasons-why-nikon-acquiring-samsungs-camera-business-doesnt-make-any-sense.aspx
ЕМНИП никон матрицы сам не делает, а используется матрицы производства sony.
Вроде как только на DX сенсоры от сони, может быть и в полу про (d600), а в FF в профессиональной линейке проектируют сами (производят на заводах партнёра). Тот же сенсор в D4 вроде как собственной разработки.
Потому-что последний сенсор APS-C на 28МП у Самсунга оказался крайне удачным. А аппараты NX1 и NX500 оказались самыми резвыми в сегменте APS-C. Но врад ли Никон такое купит, у них постоянный клиент на зеркало, а все остальное они давно слили.
Да, но только все DGAF о самсунге и ни кто в трезвом уме серьёзно их камеры не воспринимают. Камеры не более чем маркетинг, вау эффект прошел после нескольких часов игры с ней.
У Nikon есть своя беззеркальная система Nikon 1. Она не может дать бой Sony по вполне объективным причинам — очень маленький размер матрицы (сделали сознательно, чтобы не конкурировать с собственными зеркалками, а Sony свои зеркалки убила). И хотя у NX размер матриц намного больше, он всё равно в полтора раза меньше чем в Sony. Да и общее качество снимков системы NX скорее конкурирует с Micro 4/3 от Olympus, существенно правда отставая по количеству оптики.
Если Nikon решил закрыть свою неудачную систему Nikon 1, сделать новую с матрицей побольше, но по-прежнему не хочет составлять конкуренцию FullFrame зеркалкам, то логично перейти на NX. Всё-таки под неё уже есть существенный парк оптики и если Nikon сделает камеру существенно лучше чем Samsung (а он это может, в Nikon 1 много интересных технологий) и пообещает развивать парк оптики, её начнут покупать.
Что-бы не говорили, у Samsung имидж производителя бытовых устройств, а у Nikon — фотоаппаратов. И это приводит к тому что Samsung покупают в ашанах со стандартной китовой оптикой, а за Nikon идут в фотомагазин и покупают дорогие объективы. И беззеркалки полуторного кропа могут хорошо продаваться и дорого стоить, как показывает опыт Fuji. Поэтому Nikon действительно может избавиться от потребительских Nikon 1, выпустив более премиумные Nikon NX. Хотя я думаю многие ждали от Nikon совсем не этого, а полнокадровых беззеркалок. И кто не дождался уже ушли на Sony, благо под неё появились уже и автофокусные переходники на Nikon (да и на Canon тоже). Да есть и отрицательный пример бестолкового EOS M, где Canon выпустил с полуторным кропом откровенные мыльницы, которые не пользуются особым спросом.
променять оптический видоискатель на электронщину? да никогда!
Nikon выпустила FF беззеркалку — Nikon Df.
Я бы не стал выдирать пасатижами зеркало из Df и называть это «беззеркалкой»
Sony свои зеркалки убила — можно подробней?
Sign up to leave a comment.

Articles