Pull to refresh

Comments 7

Что это такое? О какой объективности идёт речь, если нет в обзоре Битрикса, Shop Script, Симплы. Зато есть Zen Cart, на интерфейс которого без слёз смотреть невозможно и Interspire Internet Shop, Volusion, о которых большинство и не слышало. Есть джумла, которая вообще ни разу не движок для интернет-магазина, нужно ставить соответствующие плагины типа Virtue Mart (который тоже попал в обзор). Есть WooCommerce — который сам плагин для WordPress. Есть Shopify — который вообще SaaS-платформа, где тогда InSales?

По каким критериям отбирались движки? Бесплатность? Но в обзоре есть Magento EE, которая очень не бесплатная.
За основу составления инфографики брался рейтинг CMS, составленный компанией Ahead Works. В инфографике этот рейтинг есть, для обзора мы взяли первые 7 позиций. И именно по этому принципу и отбирались движки. Magento описана только бесплатная версия, так как именно она находится на первом месте рейтинга.
wix и ucoz это, конечно, крутой выбор для интернет-магазина.
woocommerce и virtuemart это, конечно, самостоятельные cms. для друпала тоже плагины есть, почему их не упомянули?
этот ваш рейтинг — для рунета? или глобальный?
в любом случае, ни там ни там он не актуален.
Рейтинг глобальный. Да, в него не вошли движки, которые более распространены на рынке СНГ именно по той причине, что анализировались не только сайты рунета. И мы не говорим, что wix и ucoz – это мега крутой выбор для интернет-магазина, но они имеют право на жизнь как альтернатива полноценной CMS. И кто-то всё же их использует. И в инфографике также не сказано, что
woocommerce и virtuemart это, конечно, самостоятельные cms

Как раз написано, что они используются для WordPress и Joomla соответственно.
«Self-hosted» означает ровно противоположное: пользователь сам хостит свой сайт. То есть CMSки — это self-hosted решения. А всякие там Ucoz — это SaaS (ПО как услуга).
Спасибо за Ваше замечание. Мы действительно не совсем правильно выразились в отношении этого термина. То, о чем идет речь в инфографике, корректнее назвать fully hosted, и данные мы уже обновили.
> То, о чем идет речь в инфографике, корректнее назвать fully hosted

А еще корректнее — SaaS.

ru.wikipedia.org/wiki/SaaS

SaaS (англ. software as a service — программное обеспечение как услуга; также англ. software on demand — программное обеспечение по требованию) — бизнес-модель продажи и использования программного обеспечения, при которой поставщик разрабатывает веб-приложение и самостоятельно управляет им, предоставляя заказчику доступ к программному обеспечению через Интернет. Основное преимущество модели SaaS для потребителя услуги состоит в отсутствии затрат, связанных с установкой, обновлением и поддержкой работоспособности оборудования и работающего на нём программного обеспечения.
Sign up to leave a comment.

Articles