Pull to refresh

Comments 10

По-моему это вполне себе закономерный процесс. Компания разрастается, а значит нужно некоторое разделение. Соответственно появляются новые капиталы для развития более узкого направления.
Компания разрастается — Компания продает 50 тысяч вышек.
В чем фокус разрастания при продажах?
Компания я так понимаю будет платить за аренду чужих вышек, а стоимость аренды не прямая линия расходов.
Арендой как правило занимаются начинающие компании, более крупные строят свою инфроструктуру, что бы не зависеть от рук/мозгов/железа сторонней компании, так как перед пользователями Билайна, будет отвечать Билайн, а НЕ компания «Рога и Копыта», в которой Вася Пупкин с бодуна перепутал розетки.
Так, еще раз повторюсь: В чем фокус разрастания?
В моем понимании, это банкротство, которое Вы назвали контр-словом «разрастание».
Началась ведь продажа активов?
Так? Так!
Когда и где называлось разрастание компании при продаже ее активов?
Объясните пожалуйста, этот механизм «разрастания»? Приведите пример такой бизнес схемы?
Мой опыт говорит о надвигающемся банкротстве Билайна.
Этот итог я понимаю:
Накопление капитала + покупка/строительство активов + набор персонала = рост компании

А вот этот итог не понимаю:
Арест Джо Лундера ( ген.директора VimpelСom) — иски по «Узбекскому делу» — продажа активов — сокращение персонала = рост компании?

Вы действительно уверены что это рост компании?
Поправьте пожалуйста мои выводы.

Это к власти пришли эффективные менеджеры.
Компания продает активы, а потом будет их же арендовать. На бумаге это выльется в заметный рост прибыли в этом году (и менеджера получат нехилые бонусы), а в будущем в немаленькие расходы (но это проблемы уже других эффективных менеджеров, которые придут после).

ИТ-отдел для телекоммуникационной компании — это туз в рукаве. Его надо наращивать и развивать, а не аутсорсить. В Индию будут аутсорсить, не иначе. Там же дешевле. Менеджеры, такие менеджеры.

С просторов…

недавно мне мой близкий друг, что трудится финансовым контролером проектов в российском подразделении швейцарской фирмы, рассказал за пивком, как у них проходит оптимизация. Чел по своей должности видит все денежные потоки фирмы Далее — с его слов.
1) директор поехал в недельную командировку с помощницей в швейцарию на совещание по сокращению затрат. Стоимость командировки 8000 евро.
2) сократили пятерых технарей. Теперь ни один технарь не может заболеть, ибо заменить его некому. В случае простоя по нашей вине штрафы колоссальные. Уже судимся на 10 лямов руб с заказчиком из за того, что один технарь попросту не успевает физически справиться с пуском оборудования на объекте в срок.
3) отменили печенюшки в офисе и кофе. Считаю это правильным, ибо на некоторых жиробасов страшно смотреть- оьилие халявных печеньев не пошло на пользу.
4) уволили водителей и перевели их в аутсорсинговую фирму. В итоге на это тратим больше в 1.3 раза больше, чем если б водилы были в штате и машины на балансе.
5) из швейцарии прислали кризис менеджера на полгода. Стоимость с учетом аренды квартиры, машины с водителем, страховки и прочей поебени обошлась в 1 200 000 рублей в месяц. А пока первые два месяца искали подходящую квартиру, этот поц из швейцарии жил в Марриотте на Тверской в номере за 17 000 в сутки.
6) все эти расходы легли тяжким грузом на баланс российского представительства, кризис менеджер приказал поднять цены на оборудование, и по заключаемым договорам тоже поднял цены. В итоге часть заказчиков послали нас накуй, а другая половина заказчиков- в изду.
7) наняли нового маркетинг менеджера, с белой зарплатой 180 000 руб в месяц.
Цирк еще продолжается, посмотрим, когда компания объявит об уходе из России)))
UFO just landed and posted this here
Вышки и инфраструктура нужны западным операторам, которые хотят занять место Билайна и пр.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ох не зря мне с утра опять звонили из Ростелекома и снова предлагали их домашний интернет вместо Билайна.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings