Pull to refresh

Comments 16

Читая блог о шороших авто-шинах, вижу адсенс с рекламой этих шин, если мне они нужны куплю.

Хочется обоснованых коментариев.
бедные рекламодатели, мало того что оказывается все дураки, так ещё и без денег теперь останутся
Время - деньги, мы движемся к тому, что за время, которое пользоваетль потратил на тусовку на каком-либо сайте, будет оплачивать владелец этого ресурса, а если пользователь ещё что-то там написал, то в пятикратном размере :-)
Почему разводилово для блоггеров?

Потому что 99% блоггеров смогут заработать на этом $1 в месяц, если будут писать в своем обычном режиме, и $2 в месяц, если будут тратить на свой блог времени в 10 раз больше. Тратить то время, которое они могли бы провести с большей пользой для себя, занимаясь либо чем-то приятным, либо работая хоть дворником. Но призрак золотого тельца монетизации блогов будет их манить и заставлять писать, писать, писать, читать, комментировать, пиариться...

А сливки в итоге снимет рекламное агентство и блогохостер.

А это уже называется "заглядывать в чужой карман", что является плохой чертой. Блог-хостер объявляет правила компенсаций, не объявляя их единственно возможным способом заработка, причём золотых гор, для блоггера, а пользователь не обязан им пользоваться. Если ему проще создать коммьюнити вокруг standalone и зарабатывать в разы больше - в этом выборе ему никто не в праве отказать. Разводилова никакого нет. Считать нужно СВОЁ, а не чужое.
нА каких материалах автор заметки основывает свои выводы? Личный опыт? Или просто - "мне так кажется"!?
честно, бред какой-то написан

только по карме не бейте :)
ИМХО, автор пишет о предмете, довольно смутно его представляя, т.к. видимо сам он с Adsense и подобными программами либо совсем не сталкивался, либо попробовал пару дней и, не увидев золотой поток из ежедневных отчетов, разочаровался в заработке на контексте и выплеснул эту обиду в статье.
Не хочу спорить, как и всегда, но хочу написать просто свое мнение!
Если у человека-блоггера есть несколько блогов и он пишет интересно, а тем более его блоги хорошо выглядят, часто обновляются, неплохо раскручены как в Соц-сетях, так и просто по ключевикам, то он совершенно не напрягаясь может зарабатывать далеко НЕ один доллар в месяц. А уж тем более, если тратит на это все свое время. В таком случае он сможет обеспечить себе лишние 200-500 USD (в среднем!). Причем, да простят меня присутствующие, в последних предложениях я говорил о Рунете. Да-да.
Если же у человека несколько хорошо оптимизированных блогов в зоне .com, с качественным или даже просто подретушированным, ежедневно-обновляемым контентом, то человек-блоггер может забыть о работе на дядю.
Ну а если эти блоги еще и снабжены автоматическими скриптами-переводчиками, ньюсграбберами, эксклюзивным SEO-дизайном и вообще человек РАБОТАЕТ над ними, используя не только Adsense... То этот блоггер может вобще спокойно спать.
Я извиняюсь, если что-то пропалил, но одно могу сказать, что халявы нигде нет и кнопки бабло никогда не будет.

Могу согласиться только с высказыванием "99% блоггеров смогут заработать на этом $1 в месяц".

Также высказывание "если вам понравился материал, кликните по нашим спонсорам" меня покоробило. Если человек работает с Google, то он наизусть знает ToC - одним из важнейших правил является запрет на подобные "Призывы" и акки таких умников удаляются очень быстро.
Также насчет кликфрода - у того же, да простят меня присутствующие, Гугла есть очень неплохие аналитические инструменты, которые ОООчень быстро вычисляют "кликеров", как вы выразились, и тоже банят и беспощадно. Так что вот такие клубы, о чем вы нам написали тоже долго не существуют. НА любом нормальном оптимизаторском форуме всем нубам по 10000 раз повторяют, что "НЕ надо кликать на Adsense и призывать кликать на него".

Вобщем что-то я разгорячился. Просто за живое задело. Могу продолжить, но тут уже скоро статью можно будет собрать.

Резюме - автор, узнай о предмете получше, ИМХО, а мечтатели-монетизаторы пусть лучше читают ToC.

C превеликим уважением к читателям и автору, не хотел никого обидеть. Заранее извиняюсь.
Было бы непростительно не ответить на такой текст. Отвечаю.

Во-первых, есть проблема с слишком широким определением "блоггера" - так назовут человека, который пишет пару раз в неделю вдумчивые статьи о проблемах шинной отрасли (Rulez, кстати, дай ссылку, хочу увидеть такое чудо), так же назовут и Машу Зеленые Глазки, которая пишет десять постов в день про свое настроение, свой завтрак-обед-ужин, про противный дождь на улице и дрдрдрдр. Вы говорите зачем-то про первых, но та монетизация блогов, которая сейчас у всех на слуху, относится ко вторым, о них же говорю и я, что вы могли заметить, прочитав текст буквально. СУП ничем не может помочь авторитетам-шиномонтажникам, он заявляет о монетизации ЖЖ и прочего. О монетизации грезят li.ru, погреживают рамблеровские и мейлрушные блоги, но скорее как чтобы не отстать от моды. Сейчас еще Мойкруг перехватывает СУПовскую инициативу монетизации ЖЖ-юзеров. Вы согласны, что вы говорите не о том, о чем написал я?

Кстати, чтобы зарабатывать на блогах, которые stand-alone, а не "дневниковцы", даже не обязательно что-то и писать, блогоспам и SEO для большинства даст более ощутимый результат. Но это, наверное, все и так уже знают.

Что же касается утверждения о невозможности кликфрода, то вы меня удивляете. Либо вы недостаточно осведомлены, либо по какой-то причине приукрашаете действительность.
Ок, во многом теперь согласен. Просто в статье вы не так четко это описали.
Да, действительно, СУП, Мой круг и другие различные блогхостинги просто завлекают и удерживают своих клиентов таким образом. Если вы именно про этих блоггеров, то да, хрен-то они чего заработают, потому что ОНИ - просто СЫРЬЕ для заработка самого блогхостера. Но если они об этом не додумываются, то это их проблемы.
Насчет спама согласен )) Но вот иногда хочется ведь и для души что-то ) Поэтому можно и пописать. Тем более что мне кажется, что через какое-то время все равно прикроют эти лазейки для ньюсграбберов. Хотя чем хитрее замочек, тем будут придуманы более серьезные алгоритмы для грабберов и постеров.
А насчет кликфрода так скажу - береженого Бог бережет. Лучше не нарываться. Просто кому нужен гемор по переводу например сотни блогов на новый Акк Adsense. Тем более что они очень хорошо научились улавливать связи между разными аккаунтами и обычно закрывают такие "новые" аккаунты через некоторое время, мотивируя это невинным "нахождением связи с другим забаненным аккаунтом и различными приятными эпитетами в прощальном письме".
Вобщем тут все просто - если человек, который работает с Гуглом хочет с ним работать долго и плодотворно, он будет соблюдать почти все их правила и выверять почти каждый пункт, а тот кто хочет хестко проспамить, покликать и сорвать лишниюю сотню, а потом типа на новый акк и повторить - он быстро будет вычислен и отстранен от большой кормушки. Так зачем вредить себе?
С уважением, Дмитрий.
автор слишком все упростил. наивно как-то вышло...
99% "блоггеров" не заработают на своем блоге не потому, что монетизация блогов - большое разводилово (что не так, и в этом вам аргументированно возражают именно блоггеры), а потому что из ничего можно сделать только ничего. Если блог из себя представляет ноль, то никакая реклама не даст дохода, отличного от нуля же.
согласен. пишет каждый второй, но кому это интересно кроме автора?
блог как дневник интересен только подросткам 14 лет, а людям у которых деньги нужен взрослый новостной ресурс.
Полностью согласен с автором...пока что у нас зарабатывать можно, ведя только stand-alone блоги, и не о том, какая сегодня чудесная погода, а о денежных сферах жизнедеятельности.

Может быть в будущем и можно будет заработать на фри блогах, хотя вряд ли.
Да-да-да... Монетизация блогов - это полная чушь :) Даже и не пытайтесь что-то заработать :)
Sign up to leave a comment.

Articles