Pull to refresh

Comments 44

повесить две таблички "пользование пепельницей 1 рубль", "штраф за мусор 10 рублей" :)
+1
А можно как раньше делали
повесить сбоку ящищек с маленькой прорезью и написать (уборка пепельницы - 25 коп с курящего в день), или чтото типа того.
И все :)
Кто захочет - заплатит.
Боюсь 25 копеек не очень удобная сумма. Не у всех бывает с собой две десятикопеечные и одна пятикопеечная монета. Предлагаю использовать таксу в 50 коп.
Это получится Опен-Саурс. Не годится – нужна коммерция.
Например, я думал, о контекстной рекламе – «Баба Маша из квартиры номер 6 – все виды тобачных изделий и фурнитуры, широкие ассортимент, доступные цены». Как идея?
UFO just landed and posted this here
Слишком слабые конкурентные преимущества, чтобы делать сервис платным. Народ просто будет бросать на пол, как обычно. Или, привыкнув к экспириенсу, принесёт свою банку.
Мало того что принесет свою банку, дык еще и по ценам начнет демпинговать. Вот так и зародится на той лестничной площадке конкуренция :)
В моем районе служба ЖКХ уже давно придумала социальный сервис, правда, немонетизированый: оградили мусорные ящики забором, а сбоку специальное место для расшаривания более ненужных в доме вещей.
Дедушка с уважением отзывался о своем знакомом, который нашел прекрасный очень нужный ему расшаренный бачок для унитаза.
Творите добро. +1.
Оплата за пользование сервисом - вчерашний день. Контекст рулит! Объявление "Кент дешевле во втором ларьке слева у дома" будет актуальнее. "Ленка из -нцтой квартивы - Б.ЯДЬ!" тоже пойдет, если с Ленкой договоритесь.
Но если автор будет сам ходить туда курить и бросать в банку, то могут засчитать за скликивание
Супер :)
БычкоФрод!
Контекст - вариант самый очевидный. Только, как быть с проблемой спама?
полностью согласен! Только как считать перенаправленый к Ленке трахвик?
Поставить счетчик на двери Ленкиной квартиры.
Мы пытаемся спроецировать некоторые возможности на реальную жизнь. Конечно же вылезают масса вопросов, которые в сети решаются просто, а в жизни возможно не решаются вообще. Главное не действовать "в лоб", действовать проще и использовать накопленный опыт по социальным сервисам.

1. Пользование сервисом с просмотром контекста не есть скликивание.
2. О каком спаме речь? Если на популярной площадке будут появляться чужие объявления, то с этим конечно надо бороться. Как - не могу сказать. Затраты могут быть большими.
3. Это опять к вопросу уже о реальном использовании. Вы же верите рекламной сети, что ваше объявление прокликано столько-то раз. И частично подтверждаете это статистикой перехода на свой сайт. Так и тут - договорится с Ленкой на честном слове, но проверять по шуму из ее квартиры как часто к ней ходят.
UFO just landed and posted this here
А как считать переходы? Тогда нужен экран сенсорный. С этим придётся подождать, пока технологии прозрачных сенсорных экранов станут доступными.
Боюсь после этого люди будут ходить покурить в ваш подъезд не только из соседних квартир и офисов, но и из соседних домов;) Тут банкой из под кофе не обойдешься...
так с самого начала надо делать всё модульно, будет много пользователей, закупить ещё железа и заинсталить
закупить ещё железа и заинсталить


Т.е. в данном случае впритык к подъезду построить ещё два-три таких же подъезда, тем самым увеличив возможности площадки. И пусть все они ведут именно на нужную нам лестничную клетку. А банку можно уже будет трёхлитровую поставить.
я думаю, намного безопаснее кастрюлю, а то разбитое стекло может навредить детской психике
Попроси инвестиций и сделай большую пепельницу. Чтобы куда не кинул — везде попал в пепельницу.

А ещё можно приделать специальную доску объявлений. И маркер рядом.

А ещё можно сделать отдельные кабинки. Типа никотиновые блоги (кто и что курит). Снизу можно сделать специальную трубу, чтобы по RSS уходили окурки. А ещё можно в кабинках окна прорубить — чтобы сделать из курения реалити-шоу.

А ещё можно туда прикрутить (специальный API) ближайший магазин. Чтобы за сигаретами близко было.

А ещё нельзя сделать комменты к сигаретам, поэтому делай трекбеки. Типа один курит, другой тоже решил ответить — курит и матерится (мол, плохие сигареты). Или смеётся (типа фейк, не сигареты это :-).

Есть что добавить?
Тогда коммуникация потеряется вместе с сообществом. Можно просто персонализированные пепельницы. Вот если бы ещё прикрутить дванольность – отображать рейтинг сигаретных марок: на основе автоматического считывания персональных пепельниц… Что если просто расставить прозрачные пепельницы с атрибутикой производителей?
Сделай фишку для привлечения аудитории. Например, пусти слух, что можно приходить со своей пепельницей (для тех, кто бережётся о приватности); что можно справлять нужду в пепельницы (дополнительная фича, которая была багой), но за отдельную плату; сделай прием окурков на переработку: десять окурков меняем на одну сигарету.

Сделай две группы пользователей и столкни их лбами. Будет пиар. Например, одни за то, чтобы справлять нужду в пепельницу, а другим пахнет.

Сделай так, чтобы подумали, что ты связан с правительством. Дескать те, если тебя спросят, кто убил пепельницей соседа, ты обязан просветить. А рядом сделай типа левую конторку, которая инфу не передаёт. И будет двойной барыш. Плюс, к тому же, можно приглашать по инвайтам исключительно.

Думай-думай, твори соц. сеть в собственной парадной.
Придумай стимул для того, чтобы юзеры сами расставляли пепельницы, агитировали за них и пользовались ими или доп. услугами (доставка сигарет, всегда чистая пепельница, ограждение от нежелетельных курильщиков), отдавая тебе процент - это будет чистой воды 2.0.
Если ты добьёшься того, что процент тебе будут отдавать и некурящие - начинай думать над следующим сервисом, в этом ты всего достиг ;)
Самая лучшая монетизация это когда все перестанут свинячить, и начнут пепел и окурки сбрасывать в эту самую баночку :-)
Прежде, чем думать о монетизации, поробуйте добиться стабильной работы сервиса, хотя бы, в течение месяца.

У меня большой опыт создания подобных сервисов — они очень слабо защищены от злоумышленников. Злоумышленники делятся на две основные группы.

1. "Ребятня, малышня, детвора, бля, сраная"
2. Бабушки-тетеньки

Первая группа ломает сервис, нанося много вреда окружаешей среде. Вторая группа уничтожает сервис полностью, видимо заботясь о чистоте.

Банки, банки с крышкой, банки с крышкой, прикрученные к подоконнику шурупом — бесполезно.

Устав бороться, перешел на авторизацию пользователей — банку-пепельницу храню дома, желая покурить на лестнице — выношу, курю, и заношу обратно.
А как вам идея с идентификацией окурков по производителям, ежедневной кармой и недельными рейтингами?
У меня в подъезде курили, молодежь сраная... Неблагополучная какая-то...
Когда выбегал, они исчезали сразу. Один раз поймал все-таки: орал так, что самому страшно стало.
Больше не курят.

Это я к чему. Цели Вы ставите перед собой мелкие. Вот я не курю. Я не хочу бороться с бычками в своем подъезде. Хочу просто чтобы никто не курил.
И все.
Вот я не курю. Я не хочу бороться с бычками в своем подъезде. Хочу просто чтобы никто не курил.
Несколько циничный подход. Обычно (не принимай близко к сердцу) таким товарищам назло на лестничной площадке сорят.
У меня в подъезде защищенное хранилище &#151 разбитый плафон светильника. Окурки оттуда, видимо, возносятся к какому-то электродымобогу. Как вариант, когда подпрыгивать лень, высылаю окурок несуществующему адресату &#151 аккуратно бросаю в щель между дверями лифта.
А у меня в парадной просто мусоропровод. И такой проблемы как бычки на лестнице просто не возникает :) Здесь нужно вмешательство на уровне проектировщиков системы :) Короче, пишите Билли Г. ;)
Все равно находятся пользователи, которые игнорируют существование документированного пути (мусоропровод, окно, баночку из-под кофе) и юзают пол в качестве хранилища окурков, как некоторые индивидуумы &#151 консоль. Бу га га
Хаха! Ты приравнял юниксоидов к гопникам?! :))
+10
у меня в подъезде всем на это забить, гораздо приятнее кинуть окурок соседу на голову, благо особо курящий сосед пиреехал в соседний дом

  • бросил бычок на пол, уронил карму
  • бросил в банку, карма вверх
  • докурил чужой бычок, повысил коэффициент полезности
  • научил товарища бросать бычок в банку, получаешь процент от его будущей кармы
  • куришь сигареты нужных марок, карма растёт быстрее, причём никто не знает, какие нужные
  • помыл банку — заговорил Внутренним Голосом :)
или по старому в духе 1.0 сдать пепел) или уже не принимают?
пепел тоже хорошая идея, но уже для другого сервиса..
Не, эт все как-то мелко.

Предлагаю серьезную стратегию.

1. Используя вышеприведенные советы раскручиваешь сервис до 50 млн. пользователей, а потом...

2. Продаешься ГУГЛУ!

Остаток дней можешь провести на Багамах!
Сынок, если ко мне будут ходить ногами 50 млн. рыл, я сам куплю Гугл и сошлю его на Багамы дожовывать остатки дней.
Если к тебе будут ходить 50 млн. рыл - то думаю можно будет заработать еще и на платных туалетах :)
Банка должна анализировать окурки и предлагать покурить аналогичные марки сигарет, заодно информимруя что курят соседи и кто наиболее заядлый курильщик аналогичных марок.
А ещё внедрите сервис 7 бычков(доказывает что через семь перекуров все курильщики знакомы).
Суперрр так не смеялся уже давно у моника.
Автору+
аналогично уржался... нашел в избранных у Денискина дай думаю посмотрю... и так серьезно начал читать...
Sign up to leave a comment.

Articles