Pull to refresh

Comments 11

Это очень просто сделать с одноклассниками
Ставите на страничку iframe с вашим аккоунтом на одноклассниках.
Периодически смотрите раздел гости, это и будут ваши посетители
Ведь большинство ваших посетителей будет залогинено в ok.ru
Наверняка что-то подобное можно и для VK, но через аппликейшен
Я сделал эксплойт этой штуки
смотрите сайт class-mob.com

на самом деле Хорошо использовать эти данные для retargeting

У меня нет страницы в вк. Спасибопожалуйста.
Не знаю, нужно экспериментировать.
Спасибо за инфу, теперь хоть знаю как это называется.
||vk.com/js/api/*$third-party
Спасибо за статью.

Как я понимаю clickjacking это следствие, а причина — это позиция «бей лида пока не купит», которая вобщем-то с рыночной точки зрения вполне оправдана.

Полагаю, что скоро стоит ждать новых изобретений юный маркетологов в направлении монетизации персональных данных добытых сомнительными путями.

Причем в СНГ священная монетизация может достигать абсолютно терминальной стадии, так что звонки «алло, вы заходили к нам на сайт и ничего не купили» еще цветочками покажутся.
Позиция «бей лида пока не купит» — точно сказано! Мне интересна статистика данного метода. Может здесь есть те, кто практиковал это?
Статистика будет зависеть от исполнителей.

Ну в моей практике время от времени всплывает. У этого метода есть свои апостолы, к примеру продавцы пылесосов Кирби. У них статистика будет запредельной.

А если взять хрестоматийного менеджера по продажам, из тех что с тоской ждут окончания очередного мучительного дня на работе, то там показатели будут совсем другие.

В целом стратегия работает, особенно с точки зрения бизнес-модели «мне нужна маржа здесь и сейчас». А это очень базовая модель, которой придерживаются немало собственников бизнеса.

У меня нет уверенности что в нашей действительности стратегия «бей лида» будет сильно проигрывать условной стратегии «правильный и ориентированый на клиента подход», даже с учетом LTV, APRU и т.д.
Ради этого и подобных случаев пользуюсь NoScript + Ghostery + RequestPolicy + Statutory(чтобы не палить реальный IP через WebRTC левым сайтам). Ну и uBlock на сладкое. Благодаря этому, режутся все эти метрики и прочие скрипты мудаков, которые собирают личные данные.
Sign up to leave a comment.

Articles