Pull to refresh

Comments 7

Как же они надоели. А чего на Apple не наедут за встроенный софт? Не нравятся условия — сделайте свою операционку и вставьте туда что хотите, хоть Baidu с Яндексом.
А чего на Apple не наедут за встроенный софт?
Android сейчас работает на более, чем 80% общего количества мобильных устройств в мире. Соответственно, у Google есть значительные преимущества перед конкурентами, позволяющие продвигать свои сервисы по всему миру.
И? Наверное, он на 80% мобильников не потому, что всякие жлобы из Дойче Телеком не могут создать нормальные сервисы, которые бы конкурировали со встроенными? Google создали операционку, не берут за написание для неё софта каких-либо заметных денег, имеют вполне себе либеральные и открытые API, которые позволяют заменить все встроенные компоненты (попробуйте браузер сменить на WP или iOS), что ещё хотят эти бездельники? Чтобы Google ещё и чужой софт по умолчанию встраивала и пиарила нахаляву? Или как?

Я искрене не понимаю сути претензий вот этих компаний (и Яндекса в том числе) к Google в плане Android. Не нравится — сделайте своё и продвигайте как хотите.
Ну там еще никакого запроса не сделали… А только по слухам от особо приближенных считают что телеком напишет заяву на гугл.
...Deutsche Telekom is expected to file a formal complaint with European competition authorities in the coming weeks, according to several people with direct knowledge of the discussions. The complaint, which may be submitted by early November...

всякие жлобы из Дойче Телеком не могут создать нормальные сервисы

Ну не совсем жлобы, они много так делают для удобства пользователей. Правда, далеко не все взлетает. Также много партнеров, как Spotify и другие.
Чтобы Google ещё и чужой софт по умолчанию встраивала и пиарила нахаляву?
Я не приближенный, но думаю что претензия к набору уже установленных программ, а не пиару и установке своих.

Дык есть свободный Cyanogen, делайте свои ROM'ы и устройства, развивайте экосистему, предустанавливайте что хотите? В конце концов, встроенные в OS Android сервисы и Google Play принадлежат Google, вендоры подписали договор, согласно которому Google поставляет им платформу и магазин приложений на определённых условиях. Почему всякие компании, пальцем не пошевелившие для развития платформы, должны получать какие-то преференции? Смысл их претензий в чём?
Смысл их претензий в чём?
Смысл их претензии в том, что её еще нет.
При переходе на циаген — гарантия снимается.
Я тоже не понимаю таких жалоб. Если кто то делает настолько хороший продукт, что пользователь выбирает его, то нужно ставить в палки в колеса вместо того что бы сделать что то свое и лучшее.
Sign up to leave a comment.

Articles