Pull to refresh

Comments 13

Отличная новость.

У Яндекс.Транспорта сильный Wow-эффект, но юзабилити ниже плинтуса, и трафик расходуется с огромной скоростью на абсолютнно ненужную информацию.
У Trafi нет автобусов, ползающих по карте в реальном времени. Зато можно выбрать нужную мне остановку из избранного и увидеть все ожидаемые моменты прибытия автобуса, а не только ближайший.
Значит, Вы из тех, кто «активно скачивал» приложение, о ком говорил генеральный директор TRAFI? ) Какие там еще плюсы по сравнению с «Яндекс.Транспортом»?
Я скачал приложение, прочитав эту новость.

Я не вижу плюсов у Я.Т вообще. Приложение Яндекса сделано не для людей. На мой взгляд, это такой же провал, как и Кинопоиск, в том смысле что вместо решения пользовательских задач сделали красивую картинку.

У Trafi несколько запутаный интерфейс, но главное что есть возможность быстро получить нужную мне информацию и не рисковать слить весь мобильный трафик неизвестно на что.

Сейчас я несколько озадачен: расписание строится уже по реальным данным или ещё нет? Вроде есть переключатель «реального времени», но комментарии в Маркете совсем свежие о том, что реальных данных ещё нет.
А есть ли вообще аналоги у ЯТ или эти данные так просто не получить и нужно договариваться с Мосгортрансом? Из того, что я знаю — Citymapper Москву не поддерживает.
Топик об этом:
Мартинес Гудонавичус в комментарии Rusbase подтвердил, что компании удалось наладить сотрудничество с ответственными за общественный транспорт чиновниками в упомянутых российских городах.
UFO just landed and posted this here
А можно подробнее про трафик? у меня на телефоне 70 мб в день и точно он не кончается, если я 5 минут посмотрю на яндекс транспорт.
А про отсутствие ползающих автобусов — вот вам мой кейс: моя остановка находится через квартал от выезда автобуса на мою улицу. И я знаю что интервал светофора на том выезде 120 секунд, ехать автобусу еще 2 минуты + остановка. Погрешности ят хватает чтоб понять успеваю ли я в эти 5 минут или нет, потому что я вижу светофор на своей остановке, который связан с первым, и я вижу по ят повернул ли автобус (не всегда корректно). а вот трафи мне всегда напишет что автобус будет через 2 минуты.

И я не верю в маршрут с учетом трафика, точнее я не верю в точность этого маршрута, вероятность встретить ДТП даже на автобусной полосе или попасть во все красные светофоры, или мама с коляской будет пытаться войти 2 минуты, пока наконец согласится принять помощь и тд. Как то это учитывается?
Стандартный такой кейс у вас с ползающими автобусами. Я думаю именно так и задумывали использование этой функции, когда разрабатывали в Яндексе.
Наткнулся на эту статью и приложение сегодня, ползающие автобусы добавили. В Питере вместо трафика другая проблема — безобразная работа интернета в метро на некоторых ветках метро. Поэтому чем меньше трафика потребляет приложение и чем больше занимается предсказаниями — тем лучше.
> приложение для отслеживания общественного транспорта [...] Ростове-на-Дону
В РнД нет реалтайм-отслеживания общественного транспорта, за исключением единичных маршрутов. Ну, во всяком случае, публично такие данные недоступны.
Город-миллионник, столица ФО — и сидит в каменном веке. Хотя в ряде значительно более мелких городов уже есть.
Странно, я знал об этом сайте, но реал-тайм отслеживания не видел там. Видимо, появилось недавно?
Правда, пользоваться им всё равно пока невозможно — тормозит он нереально.
использует для своей работы официальные открытые данные

Открытые данные в Москве?
Мартинес Гудонавичус в комментарии Rusbase подтвердил, что компании удалось наладить сотрудничество с ответственными за общественный транспорт чиновниками в упомянутых российских городах.

ОК, все-таки не открытые.

Интересно, как они смогли договориться? Яндекс договаривался долго. И, видимо, не просто так договорился.
Sign up to leave a comment.

Articles