Pull to refresh

Comments 18

Хабраэффект?

Error establishing a database connection

This Account Has Exceeded Its CPU Quota


PS: Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю, когда оно очухается. Тыкнул в левую стрелочку.
Волосатика в корпорации монстров явно по образу и подобию этих букв делали :)
можно перенести в тематический блог. кармы должно хватить :-)
Лучше-бы вы скопипастили сюда картинки под кат, было-б удобнее...
Посмотрел я на те офисы, и что-то ни один не вставил :(
Не хватает уюта… хотя, может, это я уже из-за того так размышляю, что работаю дома. В общем, мне лично нужно для удобной и комфортной работы не много места, где все под рукой…
ааай и мне бы пару таких буков! :-D
Нужен совет: не в службу, а в дружбу :-) Мы тут думаем об обустройстве офиса. Примерно процентов 80% сотрудников будет айтишников. Так вот, что для вас важно в офисе? Какие детали и возможности? Было бы очень ценно, так как хочется окружить людей максимальным уютом и удобствами :-)
чай, кофе, жратвы не жалейте - раз.
Безшумные компы. Безшумная хорошая вытяжка, на случай когда будет запарка а курить хочется.
Удобные кресла, особенно которые как качалка могут использоваться. это на случай когда не запарка ;)
Удобный степлер :) Кучу зелени, но со вкусом (для уюта)... и еще много чего...
Спасибо большое! Учтено :-)
И еще расположить рабочие места так чтобы никто не заглядывал в монитор, не потому что будут лазить где попало, просто не приятно, когда кто-то всё время пялится на тебе или монитор.
Установить кондишн с функцией обогрева... сейчас на улице под 30, в кабинете под 40, о какой работе может идти речь, разве что на хабр залезть (неужеле большой компании тяжело потратить 200-300 баксов на кондишн, да я их отработаю за полчаса, не понимаю отношения... или когда на улице под -20 а в кабинете +10 - руки мышку держать не хотят, а мне еще надо что-то ими рисовать).
Далее, наушники каждому... задолбывает слушать шансон или другую муть, которая тебе не нравится, тогда творить не имеет смысла - будут появляться голимые подделки, а которых вспоминать страшно, а участки кода будут обсуждать на хабре :), не потому что ты так думаешь и делаешь всегда, а потому что кто-то слушает шансон
"Не заглядывал в монитор" - если программисты, то лучше наоборот чтобы была возможность заглядывать в монитор соседей, актуально для работающих по методике XP. Большие столы! Отдельная кухня. А курить пусть идут на улицу в любом, ненавижу курящих в помещении. Для хилых айтишников желательно место для занятий спортом или Wii. И лучше разделить комнату, если большая, на непрозрачные шумоизолированные перегородки, так как работать посреди толпы очень некомфортно.
А по методичке кзот для работников художственных профессий - еще и перегородка 1,8 метра :)
Программеры к какой категории относятся? Ну а дизайнеры точно...
Далее, я понимаю не курящих, сам много не курил, но спокойно к этому относился. Организм сам знает курить или бросать - раз. Два обговаривается, но я уверен когда запара и сроки сдачи поджимают - все спокойно не только терпят а и не отпускают - говорят кури здесь - проверено. Так что вытяжку я написал на случай запары.

Особенно для хилых - Wii ;), место занятий спортом? может спортзал еще... это круто.
Вообще в нормальных конторах покупают для работников принудительный абонимент в спортзал, пришел - отметился, кстати в рабочее время, как работа.
Насчет толпы согласен. А вот разделять - не знаю... когда очень большой простор - тогда тоже классно имхо.
А когда как селедки - тогда можно и разделять.
Офис в стиле фильма «99 франков» — отличный подход к делу!
Sign up to leave a comment.

Articles