Pull to refresh

HP запускает музыкальный стриминг-сервис для «своих»

Reading time 2 min
Views 5.3K
Покупатели устройств фирмы Hewlett Packard получат возможность пользоваться новым музыкальным стриминг-сервисом компании HP Lounge. Правда, эта возможность будет доступна только жителям Европы, Африки и Ближнего Востока. География сервиса насчитывает 22 страны.

Первый год подписки будет бесплатным. В течение года подписчики смогут бесплатно слушать все произведения из каталога компании в неограниченном количестве. После первого года HP Lounge обойдется пользователю в 3,2 фунта стерлингов в год (около $5 по сегодняшнему курсу). Стоит отметить, что в сервисе не будет рекламных объявлений.
Партнером сервиса станет Universal Music Group. Пользователи HP Lounge также получат доступ к новостям, рецензиям на новые альбомы и интервью с артистами. Весь этот контент предоставит HP и Universal Music. Кроме того, пользователи в специальных конкурсах смогут выиграть билеты на концерты, встречи с музыкантами или посещения студий звукозаписи.

Разработчики сервиса заявили, что создали интуитивный и простой интерфейс. Они также реализовали «уникальные» функции поиска релевантного контента.

Приложение будет распространяться на новых планшетах и ноутбуках HP, пишет The Telegraph. Владельцы старых устройств могут скачать приложение HP Lounge из магазина Microsoft. Если пользователь не является клиентом HP, ему тоже будет доступен сервис, но только с отрывками композиций длиной в 30 секунд.

В HP отметили, что не планируют конкурировать с музыкальными стриминг-сервисами Spotify и Apple Music. «Мы не пытаемся выйти на рынок любой ценой», говорит старший вице-президент HP. По его словам, компания запускает сервис, чтобы расширить аудиторию и увеличить свое присутствие на рынке ноутбуков и планшетов.

В июле о своем намерении перезапустить стриминговый сервис Groove Music заявили в Microsoft. Приложение появилось в Windows 10. Корпорация планирует выпустить версии для iOS и Android.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles