Pull to refresh

Три значимых «момента» из жизни компании Twitter за последние пять дней

Reading time2 min
Views5.7K
Twitter наконец запустил сервис «Моменты», который был анонсирован еще в июне. Он позволяет отслеживать самые популярные события в социальной сети. На сегодняшний день сервис доступен только для жителей США. Вкладка «Моменты» появилась в мобильном приложении и на сайте социальной сети.

«Каждый день люди публикуют сотни миллионов твитов. Среди них есть сообщения, которые можно найти только в Twitter: диалоги с мировыми лидерами и знаменитостями, известия о событиях, полученные от очевидцев в реальном времени, интернет-мемы, актуальные комментарии о ночных матчах и многое другое. Мы знаем, что за ними бывает трудно уследить, особенно тем, кто не является фолловером известных аккаунтов. Но так быть не должно», приводит перевод сообщения компании издание Slon.

Знакомиться с последними подборками пользователи смогут независимо от того, на кого они подписаны в Twitter. Для этого нужно перейти к вкладке «Моменты», кликнув на специальную иконку с изображением молнии. Здесь появится список актуальных событий, который будет регулярно обновляться по мере появления новых тем в Twitter. Пролистывая список вправо или влево, можно посмотреть самые интересные темы за последние дни.

Формировать «Моменты» будет специальная команда Twitter при участии таких партнеров как Bleacher Report, Buzzfeed, Entertainment Weekly, Fox News, Getty Images, Mashable, MLB, New York Times, Vogue и Washington Post.

Объявление о начале работы сервиса появилось 6 октября, через день после того основатель компании Джек Дорси был утвержден на посту постоянного генерального директора.

Акции Twitter на Нью-Йоркской фондовой бирже выросли на 3% на фоне информации о его назначении. О назначении Дорси стало известно 2 октября, в тот же день акции компании выросли на 6%.

По данным Google Finance, капитализация компании Twitter на сегодняшний день составляет $17,79 миллиарда.
Tags:
Hubs:
+9
Comments0

Articles