Pull to refresh

Webmaster's PinkCamp, eduCamp и другие. Обзор секций на iCamp

Reading time 3 min
Views 508
Как я и общал на прошлой неделе, я подготовил обзор предстоящих событий на предстоящей неконференции iCamp.

Webmaster's PinkCamp

iCamp 2008 без сомнения уже стал самым ярким и долгожданным интернет-событием уходящего лета.
В Этномире соберется огромная тусовка, имеющая самое разное отношение к интернет. Многие из присутствующих уже имеют колоссальный опыт разработки и запуска самых разнообразных проектов.

Однако, думаю, каждый из нас сталкивался с ситуациями:
Нужно запустить новый сайтик, затратив на это минимум энергии и ресурсов;
Существует какой-либо проект, сделанный когда-то в порыве энтузиазма и/или интереса к какой-то сфере, но не получивший бизнес развития – закрыть жалко, а продолжать поддерживать, не получая никакой отдачи, не хочется.
Существует блог или сайт посещаемый и интересный, но финансовой отдачи получить с него как-то не получается, то ли руки не доходят этим заняться, то ли навыков и умения.

Конечно, можно потратить массу времени на перекапывание мануалов, статей и обзоров для сбора и анализа информации, но ведь гораздо интереснее и эффективнее будет встретиться в прохладной юрте и поделиться друг с другом опытом о том, кто и как решает озвученные выше задачи.



eduCamp — интернет в образовании и образование в Интернете

Проблемы образования это одна из самых обсуждаемых тем на хабре. Иногда тут разгораются нешуточные споры. Но обсудить все вопросы можно и в непринужденной обстановке на природе в кругу людей, разбирающихся в теме, живущих ею.

Три дня в режиме мозгового штурма будут создаваться, обкатываться и оцениваться проекты нового формата образования. Это будет свободное общение с серьезными последствиями: идеи должны стать проектами, проекты – программами, а программы– системой. В секции представлены самые авторитетные университеты, начиная с МГИМО, продвинутые компании, интернет-гуру. Все участники iCamp считаются организаторами – а значит, каждый может предложить свою тему.

MediaCamp. Все о СМИ в Интернете


MediaCamp — одна из тематических секций iCamp 2008, посвященная всем вопросам развития современных масс-медиа в интернете, а также блогам, гражданской журналистике, социальным медиа.

Одним из событий в рамках этой секции будет обсуждение новых веяний в медиа. Индустрия живет уже не одну сотню лет. И сейчас у каждого есть возможность принести свежие, революционные идеи. Новые медиа — это фантастический шанс придумывать не отдельные «фишки», а целые новые жанры! Каким должен быть СМИ завтрашнего дня? Как изобретать новые медиаформаты? Что такое новые медиа?

А также:
Будущее Интернет-телевидения;
Взаимодействие новых медиа с традиционными;
Гражданская журналистика.
И темы, которые предложите вы, ведь все участники iCamp-2008 считаются организаторами.

StartupCamp

Секция для презентации и обсуждения идей для новых коммереских интернет проектов. В рамках этой сеции вы можете рассказать о своей идее, получить обратную связь, оценить перспективность. Возможно, в рамках этой секции вы сможете найти единомышленников, которые помогут вам реализовать проект.
“Как я срубил $2млн. для Professionali.ru”. История успеха одной из самых успешных сделок в Рунете в 2008 году.
Тренинг: Моделирование потребностей аудитории.

СоцCamp. Секция социальных интернет-проектов

Секция для презентации и обсуждения интернет проектов социальной направленности.
Доклад: «Социальное предпринимательство — Виртуальные сети — Теледемократия». Доклад, посвященный анализу возможностей формирования групп для публичного обсуждения как функции гражданского общества, реализуемый средствами социальных сетей на примере дискуссий Моего Круга.
МИР, где каждый может быть творцом. Можно сетовать на огромное количество проблем, которые угрожают молодым людям сегодня: безработица, неравные возможности, недостаток общения, трудности со здоровьем и получением образования. Можно даже попытаться убежать и спрятаться от сложностей в виртуальной реальности, но столкнуться при этом…
К слову вести эту секцию будет бывший менеджер хабра mioИгорь Денисов.

BlogCamp

Секция посвященная блогам. Что происходит в Блогосфере. Нужно ли ее регулировать. Какие возможности открывает блогосфера.
PR в блогосфере — делают все, умеют немногие. Блогосфера остается динамично развивающейся площадкой, интерес рекламодателей к которой неуклонно возрастает. В рамках круглого стола планируется обсудить основные тенденции рынка продвижения в блогосфере за последний год и сформировать консенсус-прогноз на будущее. К участию в качестве спикеров…
Секция LiveJournal. LiveJournal это не просто популярная, но и инновационная платформа, в работе которой главная роль отведена пользователям сервиса. На iCamp LiveJournal будет проводить специальный конкурс на самые интересные проекты развития сервиса. Каждый желающий сможет получить 10 минут на публичную…

Эти и многие другие вопросы вы сможете обсудить на неформальной конференции iCamp, которая будет проходить с 31 июля по 3 августа в культурно-образовательном центре «Этномир» (Калужская область, недалеко от Москвы, будут ходить спецавтобусы).
Tags:
Hubs:
+15
Comments 10
Comments Comments 10

Articles