Pull to refresh

Comments 6

Если посмотреть на диаграмму жизненного цикла продукта, то там не только разработка и сопровождение, но и утилизация. Подумайте, как вы будете выводить продукт из эксплуатации, как конвертить базы и прочая, и прочая.

Тогда появится настоящий системноинженерный подход.
Все это замечательно, но годы и годы работы в больших и долгих корпоративных проектах говорят обратное — никто ничего не делает и никаких людей не выделяет. Все делается по реактивному принципу — то есть, как реакция на конкретные проблемы. Нет жалобы от клиентов — нет проблемы. А если есть проблема, то исходного кода вполне достаточно — таково мнение начальства. Ибо нефиг тратить время и разводить писанину — дел невпроворот!

Кстати, о справочнике городов. Буквально сегодня был на сайте Почты России и искал там ближайшие отделения. Нашел парочку и пошел в ближайшее. Пришел, а его там просто нет, а есть какой-то небольшой склад. То есть, огромная фирма с громадным бюджетом не может обновить инфу о своих собственных же отделениях в Москве на своем собственном сайте! А вы тут нам о молочных реках с кисельными берегами. ;)
По-моему, Ваши слова как раз и подтверждают основную идею статьи :-)

А то, что приходится выбирать между временем и «законченным решением», то это всегда так, независимо от размера компании.

Тут личное дело каждого как он поступит, пойдёт на поводу у начальства или докажет ему, что оно потеряет больше времени потом, если не сделает необходимую вещь сейчас.

Более того, в проект обычно закладывается время и ресурсы на подобные работы.
пойдёт на поводу у начальства

То есть? Если я не «пойду на поводу», меня просто уволят. И правильно сделают, кстати. :)

Более того, в проект обычно закладывается время и ресурсы на подобные работы.

Более того, проект обычно занимает в 2-3 раза больше ресурсов и времени, чем планировалось. А тут новые дела стопкой накапливаются, уже не до «рюшечек». ;)

А то, что лучше быть богатым и здоровым, так это ж и так понятно. В-)
Sign up to leave a comment.

Articles