Pull to refresh

Интеллектуальная собственность

Reading time1 min
Views632
О тенденциях, инакомыслии, мнениях, информации и праве на интеллектуальную собственность.

Мнение не может быть своим. Мнение появляется при поступлении информации. Информация не может быть абсолютной т.е. исключающей, аксиомой. Информация основана на мнении. В таком случае мнение не может быть, также аксиомой, т.к. информация и мнения основаны друг на друге. Любая информация считающая, что она аксиома, должна восприниматься, только как личное мнение. А личное мнение не может быть аксиомой. Следовательно не может быть любого действия оправданного с точки зрения исключительной правильности и незыблемости. Любая информация основана, только на общепринятой общественной логике.
С рождения индивидуум получает мнение на счет какой то информации. Но с получением информации, мнение меняется. С вечных времен человек рождался со своим мнением. Предположим о том что ему не нравится помидор. И если ему будут говорить о том что помидор очень вкусный, то вскоре человек сам верит в это. Но с другой стороны он сам может распространить это мнение и будет всем говорить что помидоры ужасно не вкусные. И тот человек будет воспринимать помидор как не вкусный.
То есть не получая информацию о чем то, мы можем составить свое личное мнение на основе какого то предмета и оно будет нашим мнением.
Но получив информацию от кого-нибудь мы будем совершать поступки, мыслить, создавать на основе чужой информации и это мнение уже не будет нашим.
И напоследок чтобы вас не утомлять пример навязывания мнения о праве на интеллектуальную собственность, на право чтения — Почитать.
Tags:
Hubs:
+2
Comments32

Articles