Pull to refresh

Comments 68

до 01 июля 2008 года? Все с цифрами правильно????
Please note that the billing center will not reflect the new $34.95 domain-renewal price until July 1. Until that time, you will continue to see the old renewal price next to your plan
Они так же делали с почтой много лет назад: бесплатная -> $30+ в год.
Бросайте Yahoo.
Мне предложили меньшую сумму (около 20$) - но срок регистрации домена истекал в июне. Перешел к другому регистратору. На что они рассчитывают? Ведь перенос домена ничего не стоит.
Они рассчитывают на то, что люди поленяться что-то куда-то переносить. На фоне затрат на любой мало-мальски осмысленный проект $35 - копейки. Так что эта новость - проблема только для киберскоттеров.
Нет, тут дело принципа - я не хочу своими деньгами спасать компанию, руководство которой сначала ведет глупую политику, а затем, когда им становится совсем плохо - пытается отыграться на рядовых клиентах. У меня там не было никаких мега-проектов - мой домен личного пользования. Дело не в абсолютных цифрах цены 1 домена. Разве Вас не возмущает принципиально, когда кто-то (магазин, сервис) внезапно поднимает цену в два раза, просто потому, что им "очень деньги нужны"?
не поверите, товары и услуги продаются просто потому, что людям "очень нужны деньги" *
А звездочка с ссылкой - это такой "невидимый" спам в комментариях?
это сноска и ведёт она на статью о "рыночных отношениях".
у нас теперь все ссылки приравниваются к "невидимому" спаму? :))
Да я прочитал, о чем речь в той статье.. очень уж размытый смысл в ней, но при этом вся страница обвешана рекламой. Мое мнение - такая сноска ничего не подтверждает, поэтому вполне можно посчитать за спам, хотя и допускаю, что у вас такой идеи не было. Я вообще верю в людей :).
звезда в шоке ©
это теперь нельзя ссылаться на сайты, где установлен google adsense :,( нет, честно, это называется паранойя :)
Возможно, я ошибся :). Тогда примите мои искренние извинения :). Видно, реально развивается паранойя, когда постоянно приходится вычищать всякий бред из своего блога в стиле (реальный пост) "От: Зинаида. Коммент: А что Вы скажете, если я скажу, что все Ваши посты, не более чем выдумка? Веб-сайт: www albc ru".
Думаете у Yahoo учетные записи в DNS какие-то особенные, отборные и высшего качества? :) Какой смысл поднимать цену домена до 20$, а затем вообще до 35$, когда у них в прямом смысле ТЫСЯЧИ конкурентов, предлагающих точно такую же услугу в 3.5 раза дешевле? Объяснение одно - у них полная труба с прибылью, а в совете директоров мудаки.
Но если Вы лично желаете оплачивать их священную войну с MS своими деньгами - пожалуйста, покупайте у них домены по цене в 3.5 раза выше рыночной и чувствуйте свою сопричастность к битве гигантов. Мне же их война безразлична.
товар домен стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.
согласен, в совете директоров yahoo мудаки и не лечатся, один вы такой в белом пальте стоите, красивый. может хватит считать чужие деньги?
Объяснение одно - у них полная труба с прибылью, а в совете директоров мудаки.
Ась? С каких пор люди, проводящие грамотную маркетинговую политику называются мудаками?

Для того, чтобы этот ход привёл к финансовым потерям нужно чтобы от них сбежало больше половины клиентов. Уверяю вас - писающих кипятком принципиальных товаристчей вроде вас куда меньше.
Yahoo глобально теряет свои позиции на рынках. Их посещаемость уже ниже, чем посещаемость Google, хотя раньше все было наоборот. Никаких новых инновационных проектов у них нет. В этой ситуации Microsoft делает Yahoo предложение купить их акции по цене существенно выше рыночной. Очевидно, что объединенная компания сможет противостоять Google более эффективно, чем каждая из них в отдельности. Но руководство Yahoo отвечает отказом. И пытается развивать какое-то "партнерство" с Google. Как будто не понимая, что Google их прямой и несомненный конкурент во всем. И любое предложение от Google направлено на то, чтобы укрепить свои позиции.
Что мы видим в итоге? Цена акций Yahoo падает, положение компании бедственное. Чем еще можно объяснить повышение цены регистрации доменов в 3.5 раза выше рыночной??? Продажа доменов - это очень маленькая часть их бизнеса, но показательно, как они ведут себя в этой области. Если идут на такие шаги - значит все реально плохо. Если все было хорошо 2 года назад, а теперь все настолько плохо - умное ли у них руководство?
Простая иллюстрация, с которой по-моему бессмысленно спорить. Повысив цену на домен до запредельной величины, они состригут купоны с имеющихся клиентов, которым лень перейти на другого регистратора, НО они полностью останавливают приток новых клиентов. Так как даже у основных конкурентов (Google) можно купить тот же сервис в несколько раз дешевле. Если компания не хочет получать новых клиентов - значит, она уходит с рынка. Но этот рынок не требует практически никаких вложений. Однако он приносит стабильный доход. Да, рынок маленький (в масштабах Yahoo), но, безусловно, он прибыльный. Зачем же с него уходить? Вижу одно объяснение - положение компании бедственное настолько, что уже не приходится думать о новых клиентах, только как бы залатать текущие дыры.
А киберсквоттеры будут в панике распродавать имущество, не догадавшись перенести домены к другим регистраторам? ,))
И, кстати, много ли киберсквоттеров использует Yahoo! Domains?
Думаю что нет - потому они особо и не парились по этому поводу...
Ну вот у меня стоит автопродление, плюс, такие письма от роботов часто не читают, плюс, многие из их клиентов (напомню, они прежде всего для SMB) - просто не в курсе, что ценовая политика регистраторов может различаться - я так думаю.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
хитрожопые - не платят никогда...
Ага, а Майкрософту продаваться не захотели... Значит еще не очень :)
Скоро домены подорожают и исчезнут с прилавков! А власти скрывают!!
как водка по талонам
UFO just landed and posted this here
вы никогда не задумывались, откуда у "частного регистратора" берутся домены? :)
а они (домены) покупаются (по оптовой цене) у, о боже, этих мерзких, гадких, небритых "мега регистраторов".
развивайте мысль...
Очень, очень круто.
Но вот попадет (не дай б*г, конечно) этот "чел" под машину и.. развивайте мысль.
UFO just landed and posted this here
наивно - не то слово :-)
я сам с приятелем такого хостера замутил в начале века - он даже проработал какое-то время, был очень кайнд, пользователям очень нравился и т.п.
потом надоело - сначала приятелю, потом мне
сначала качество упало, довольно резко, потом и вовсе были разогнаны практически все клиенты
перенесет к другому регистратору и все, в чем проблема то
Яху вообще не является регистратором сами вроде, они реселлеры.
Скажем тот же Godaddy как регистратор домейнов - почти идеальный выбор. Только не надо покупать у него "сопуствующие товары", которые не стоят тех денег что папочка за них просит. Не нало покупать хлеб в обувном магазине и все будет путем.
Интересно, будет ли то же самое с бесплатными доменами от Microsoft, которые раздавали во время недавней конференции?
Которые ру? Будет, продление у регистратора и так указано сколько (600 руб что-ли).

Сложно домен перевести?
Да меня просто вполне устраивает качество услуг Наунет СП, совместно с которыми Microsoft проводили эту акцию, поэтому не думал о переносе к RU-CENTER, у которого большинство моих доменов. Но видимо, стоит лучше перенести - бережённого Бог бережёт.
Да ладно времени достаточно, в случае чего.
а я не далее как сегодня зарегистрировала домен через Гугль. Ровно десять баксов - и куча Google Apps (календарь, почта на движке gmail, Google Docs и ещё много чего - можно зарегать до 200 юзер-аккаунтов) в моём домене. Удобно. Как говорится, don't be evil - пусть yahoo поучится! :)
Вроде как все Google Apps доступны и без дополнительных телодвижений в виде регистрации домена. Только учетная запись и все.
Они доступны, да, но домен всё равно где-то нужно будет держать...
ага, но что они без дополнительной платы доступны и В СВОЁМ ДОМЕНЕ - это безусловный плюс. И двести почтовых ящиков - это уже круто :)
Господа, а сколько человек из вас работает топ-менеджером в трансконтенентальной корпорации?
Судя по комментариям - нисколько.
Да, правы те, кто говорит, что Yahoo! не нуждается в новом притоке клиентов по доменам. Но кричать на всю ивановскую, что это губительная позиция для компании и что в руководстве мудаки - показывать свое невежество.
В компании сейчас происходит освобождение от непрофильных и малоэффективных активов. Сколько Yahoo! заработает на ваших доменах в год? Уверяю вас, копейки. Но, при этом, компания тратила огромные ресурсы на поддержание и развите этого направление.
Что делать, если у вас в штате 100 человек, которые ведут 50 направлений, из которых 60 убыточны? Ответ, помоему очевиден - оставить 40 направлений, уволить 50 человек и высвободившиеся ресурсы направить на развитие оставшихся 40-ка направлений.
Сейчас, по законам антикризасного управления, происходит модернизация структуры бизнеса - освобождение от малодоходных и непрофильных активов и консолидация ресурса на наиболее перспективных направлениях.
*Прошу прощения, перепутал цифры в примере. Вот правильный вариант:
Что делать, если у вас в штате 200 человек, которые ведут 100 направлений, из которых 60 убыточны? Ответ, помоему очевиден - оставить 40 направлений, уволить 60 человек и высвободившиеся ресурсы направить на развитие оставшихся 40-ка направлений.
Ну вот и топ-менеджеры трансконтинентальных корпораций подтянулись.
Добро пожаловать в дискуссию.
:-)
Достаточно быть просто антикризысным менеджером. Или даже просто понимать, что это такое.
Нагадить в карму проще, чем дать обоснованный ответ?
Что значит нагадить?
Я по вашему посту сделал вывод о том, что вот опыта управления чем-нибудь у вас нет, а поумничать хочется - потому и оценил; и пост и автора.

Господа, а сколько человек из вас работает топ-менеджером в трансконтенентальной корпорации?
Судя по комментариям - нисколько.
Вот как топ-менеджер - топменеджеру, вы бы хоть возраст рассекретили. На всякий случай.
Да, правы те, кто говорит, что Yahoo! не нуждается в новом притоке клиентов по доменам.
Это, простите, вам кто сказал? И поэтому стоимость регистрации для новых пользователей осталась прежней?
Мне вот никто из Яхи ничего такого не говорил.
Но кричать на всю ивановскую, что это губительная позиция для компании и что в руководстве мудаки - показывать свое невежество.
Обзываться - да, нехорошо. Губительная - вряд ли. (это, кстати, все не я писал - другие люди)
Я считаю, что ничего кроме лояльности небольшого ко-ва людей они не потеряют.
Сообщение написал - для того что б те кто такие письма пропустит - проверили, не спишется ли у них с карточек ненароком больше чем нужно за автопродление.
В компании сейчас происходит освобождение от непрофильных и малоэффективных активов.
Непрофильность этого актива спорна. Если бы от него освобождались - продали бы нафиг кусок бизнеса хостинга и регистратора.
Но, я вот считаю что он весьма и весьма профильный; рядом с бесплатной почтой и т.д.
Сколько Yahoo! заработает на ваших доменах в год? Уверяю вас, копейки. Но, при этом, компания тратила огромные ресурсы на поддержание и развите этого направление.
Логично. Потратить огромные ресурсы (кстати, сколько?) и зарабатывать копейки (опять поинтересуюсь: сколько?)
Что делать, если у вас в штате 100 человек, которые ведут 50 направлений, из которых 60 убыточны? Ответ, помоему очевиден - оставить 40 направлений, уволить 50 человек и высвободившиеся ресурсы направить на развитие оставшихся 40-ка направлений.
Не знаю, очевиден ли он для всех. Еще можно оценить перспективы и кешфло. Не исключено, что уволить надо будет те 40 которые прибыльные, ага.
Сейчас, по законам антикризасного управления, происходит модернизация структуры бизнеса - освобождение от малодоходных и непрофильных активов и консолидация ресурса на наиболее перспективных направлениях.
Еще я считаю, что о вкусе устриц лучше спорить с теми кто их ел. Вы очень авторитетно и уверенно говорите вещи которые можно предполагать, а можно – знать; во второй вариант я не верю.
Стратегия структурной перестройки предприятия. Для реализации данной стратегии можно рассмотреть следующие меры: выделение отдельных производств в самостоятельные предприятия, передачу на баланс местных органов власти некоторых объектов соцкультбыта, консервацию убыточных производств, закрытие бесперспективных производственных линий, реорганизацию производства, модерниза-цию цеховой структуры, сосредоточение оборудования на меньших площадях. Конечная цель такой реорганизации — оптимизация ве-личины мультипликатора «Выручка / Активы» для достижения жела-емой величины рентабельности активов. Источник

"Как свидетельствует внутренний меморандум компании Yahoo, информация из которого просочилась в Wall Street Journal, компания подумывает сократить 15-20% персонала. Автор меморандума, старший вице президент Yahoo Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse), считает, что компания нуждается в реструктуризации. В частности она должна избавиться от непрофильных активов и закрыть ряд неэффективных на его взгляд проектов." Источник

"Реорганизация, как сообщается, подразумевает формирование трех основных подразделений. Сотрудники одного из них, получившего название Audience Group, займутся пользовательской базой Yahoo, развитием клиентской сети и взаимоотношениями с интернет-аудиторией. Вторая группа, Advertiser & Publisher Group, будет отвечать за проведение рекламных кампаний, развитие рекламных платформ и организацию маркетинговых акций. Возглавит это подразделение Сьюзан Декер, которая с 2000 года занимала в Yahoo пост финансового директора компании. Наконец, группа Technology Group займется разработкой новых программных решений, технологий и так далее. Главой технологического подразделения назначен Фарзад Назем, работающий в Yahoo с 1996 года. Руководитель группы Audience Group будет назван позднее." Источник

На десерт - первоисточник: На Английском, На Русском (перевод Google).

Мне 23 года и я говорю только о том, что знаю. Вы, как я вижу, в свои 31 такого принципа не придерживаетесь.
На основании чего же были сделаны выводы о непрофильности и закрытии этого направления?
Походу, выводы я сделал правильные. Несмотря на умение читать ссылки - не стоит выступать с комментариями типа "хе-хе, да вы, я вижу, все совсем без опыта; это же очевидно".
Я предлагаю Вам ознакомиться с финансовой отчетностью Yahoo! в за первый квалтал 2008 года, почитать статьи об антикризисном управлении, а так же ознакомиться с опытом компаний, которые проходили реструктуризацию в результате антикризисного менеджмента. Например, в прошлом номере журнала Итоги была статью о компании Vivendi. Больше я Вам бесплатно ничего не скажу. Потому что это бесполезно, как я вижу.
Нам ни бесплатно, ни за деньги не надо, да. Начитанность — хорошо, умозрительность и придумки без соответствующего бэкграунда — плохо.
Кто "Мы"? Вы призываете на защиту общественность? Будте мужественны и не прячьтесь за чужие спины. Начитанность - хорошо. Беда не в том, что вы не знаете основы организационного управления и не владеете ситуацией на рынке. Проблема в том, что вы пытаетесь судить людей по своим скудным шаблоном, проявляя при этом закостенелость суждений и взглядов и, как результат, совершаете ошибки. А потом пытаетесь оправдаться и приводите неаргументированные обвинения. Стыдно, товарищ, в ваши-то годы! :)
"Мы" — это и неуклюжая ирония про "Вы" и привычка в некоторых случаях говорить не только за себя (например, от имени семьи или компании).
Кстати, может быть есть компании которые уже привлекли столь осведомленного консультанта владеющего ситуацией? Или и этого нет?
Не надо только патетики дешовой про спины - я свой разговор и фильтровать умею и за слова отвечаю, а не тока демагогствую.
Но, ясен пень, не знаю вообще ничего. Получается у меня что-то исключительно в силу везения.
Это в 14 лет обычно знают все и за всех, потом очень многое становится уже не так очевидно.
Я на этом закруглюсь. Мне все понятно. Сделайте что-нибудь помимо чтения.
Да, я развиваю интернет-направление в одной торгово-промышленной группе. В подразделении маркетинга я отвечаю за все, что связано с интернетом: политика компании, продвижение, сайты, выстраивание коммуникаций через интернет, продажи, рекламные кампании, pr и т.д.
Прошу Вас, не истерите! Не будьте Катей Гордон :)
Вы перешли на блатной жаргон... Видимо, вы испуганы и теряетесь. Вы отвечаете за слова? Я не увидел этого.
Вы сразу упомнянули про возраст - спросили сколько мне лет. А теперь, вы говорите, что "Это в 14 лет обычно знают все и за всех". Однако, хочу Вам сказать, возраст не является показателем успешности, образованности или, не дай Бог, интиллекта. Бил Гейтс в 15 лет заработал 20 000 долларов, написав программу, управляющую городскими светофорами и регулирующее городское автодвижение.
Уважаемый, получается, что к своим 31-му году Вы можете похвастаться лишь тем, что Вам 31. Я даже боюсь представить, что будет с Вами, когда начнется кризис среднего возраста! Хотя, может быть у Вас он не начнется. Потому как Ваш психологический возраст 17 лет. Не больше.
Поскольку вы сами оставили меня без возможности использовать теги в сообщении, поэтому ссылки на источники приведенных мной сообщений предлагаю искать самостоятельно.
Последняя ссылка - источник - http://yhoo.client.shareholder.com/press/ReleaseDetail.cfm?ReleaseID=220987
Им не дают лавры Register.com, однозначно.
Эти люди смотрели бы хотя бы на цены у конкурентов и попробовали бы предложить что-то крайне выгодное — чего у других конкурентов нет.
Нда.
Sign up to leave a comment.

Articles