Pull to refresh

Comments 76

UFO just landed and posted this here
Я не до конца уверен, что там этому будет большее место. Точно уверены? :)
UFO just landed and posted this here
Я понимаю когда в новом патче просто убирают механизм защиты, но чтобы так.. :D
Да, скоро при каждой игродельне будет своя тима крекеров, выпускающая патчи в случае проблемной системы защиты.
Читал где-то историю про парня, который замучил техподдержку по поводу глючной защиты до того, что они не стали мучаться и выслали ему nocd.
Это на баше было, Сталкер у чувака под Вистой не пахал :)
Я не читаю баш. ^_^ Наверное где-то ещё.
Может кто-то с баша переслал.
Вы считаете БАШ первоисточником новостей RUнета?
Баш — это цитатник, на нём по определению не может быть ничего нового.
UFO just landed and posted this here
ОК, там не должно быть ничего нового.
Вообще непонятно зачем тратить время и деньги на подобную защиту, если в п2п-сетях игрушка появляется практически в то же время, что и на прилавках, а бывает и раньше. Игры нормальные просто надо делать, тогда и будут их покупать хорошо.
Дай линк на Alone in the Dark 5, от Акелы взломаную.
Это все вопрос только времени. Тот кто захочет уже сейчас поиграть купит, кому денег жалко, будет ждать патча.
Отучалка уже есть на GCW. Хотя я купил лицензию, правда жалею... Не стоит игра своих денег.
Отучалка есть только на оригинальную версию. На версию от Акеллы она не работает.
Цитата с одного форума по поиску no-cd :
Вобще попробую просветить вам ситуацию: Дело в том что не для кого не секрет - Atari сейчас переживает не лучшие времена, и вопрос о жизни конторы стоит ребром, тоесть жизнеспособность Atari на прямую зависит от проекта Alone in the Dark (2008)... Теперь ближе к делу- еще 2 недели назад после обсуждения сабжа на всем извесном форуме suprbay.org - coder's-reversers-сообщество (включая: DEViANCE(HATRED), RELOADED(loder), ViTALiTY, BACKLASH, DELIGHT, RAZOR1911(Nerv, Acet1, Dubmood, BlackPanther). приняло решение о том что первые 1-2 недели (а может и дольше) ЛЮБЫЕ (исключение Xbox) - NoDVD или взломанные образы в сети выкладываться НЕ БУДУТ. Если вы внимательно посмотрите на любые .nfo к крякам то найдете там фразу "Support the software companies. If you play this game BUY it!" или "If you like this game, BUY it. We did!" и тд... И вот тут как-раз настоящие "кодеры" (не доморощенные малолетки) поступили так как должны были поступить, никто из них не желает быть причастным к "смерти" такой конторы как ATARI, тем-более что мы как-раз то поколение у которого детство ассоциируется с словом "Atari"... Соответственно - либо - забудьте о сабже на месяц, либо - купите лицензию -"like We did".

P.s. делайте выводы. Считаю что этот вариант наиболее похож на правду.
Считаю, что этот вариант просто зверски абсурден. У них такая работа, ломать игры, независимо от финансового положения издателя. К тому же, думай сам сможет ли Атари востанновить кучу своих долгов всего лишь продажами одной игры, пусть даже такой как AitD. Либо это просто слух, либо же Атари заплатила кодерам довольно прилично чтоб те подержали крек, чтоб Атари смогла хоть в последний раз срубить побольше денег. Но это все опровергает тот факт что на бухте уже давно есть крек английской версии.
PS. Сама по себе Атари не выживет
Atari купят, но она будет жить.Должна.
Купят несомненно. Хитовые игры, куча фанов.. Но сама она не вылезет через благородство крекеров.
UFO just landed and posted this here
Это уже не та Atari, это монстр который похоронил microprose и множество других игровых контор путем поглощения и теперь этот динозавр умирает. И если компания обанкротится, то все принадлежащие ей торговые марки уйдут возможно в более достойные руки.
Те кто не хочет покупать игру - её и не купит независимо от наличия или отцуствия кряков.
Соответственно - либо - забудьте о сабже на месяц навсегда, либо - купите лицензию -"like We did".
я купил лицению crysis, чтобы играть через интернет. и что я получил? кучу читеров на серверах, которые фактически не дают играть нормально и компанию crytek которая выпустила пару патчей для отвода глаз и положила хуй на всех своих покупателей. мне оно такое надо? если не могут делать нормальный продукт, то идут в жопу.

ps. это не про атари, но это относится ко всем производителям софта. почитайте лицензионное соглашение на любой продукт, раздел "отказ от гарантий".
Проблемы с сетевой игрой валите не на CryTeck , а на GameSpy которая обслуживает сетевую часть.
Полностью за!
Вообще, на все игры, даже на самые гадкие нужно вводить мораторий на взлом. Хочешь поиграть сразу после выпуска игры - потрать денежку и купи.
Хочешь халявы - ЖДИ!
А если считаете что производитель подсовывает вам г..но - почитайте форумы, обзоры что угодно перед тем как идти в магазин. (обзоры на игры сейчас более менее правдивы)
P.S.
Игры в России, особенно для ПК очень дешевы (сам вчера купил Mass Effect на 2-х DVD за 280 рублей) сравните с ценами на игры для приставок...
UFO just landed and posted this here
у меня на ноуте вообще игры со старфорсом не идут
А я на купленные мною игры со старфорсом всегда кряки накатываю. Не люблю когда чо-то там жужжит в приводе
Вполне может быть, что этот RELOADED - всего лишь подразделение компании, призванное увеличить количество пользователей их игр. А дальше уже или купит кто-то или можно наехать и купят. Сценариев можно придумать много. Подобную схему можно наблюдать у Microsoft/Adobe/etc много лет: специально делают простейшие защиты, для видимости; в течение нескольких лет нет никаких гонений на пользователей, пока они привыкают и строят весь свой бизнес на пиратском ПО. А дальше можно приходить и спокойно стричь купоны, никуда уже не денутся :-)
Защита Office 2007 была достаточно нетривиальной, и понадоблась не одна неделя на написание генератора валидных ключей реверсивный инжениринг технологии защиты...
поэтому в сети появилась версия для тестеров где защиты не было вовсе? :)
такие "косяки" нужны для популяризации программ. вот такой дешевый пиар.
Вряд ли. Хотя в принципе такое очень реально. в данном же случае Ubisoft получает мощный удар по популярности среди пользователей. Сомнительно, что они сами решились бы на такое...
"решается" на это всего пара человек, остальные не знают или смутно догадываются. а спрашивать в лоб - моветон.
Напомнило скандал, когда выяснилось что звуковые файлы в win xp были обработаны пиратской версии SoundForge 4.5:

""German PC-Welt magazine reports that Microsoft used an illegal copy of SoundForge 4.5 (Google translation) for editing Wave files shipped with Windows Media Player. You can check that yourself by opening any file in the [Windows location] \Help\Tours\WindowsMediaPlayer\Audio\Wav\ folder in notepad or other editors of your choice and looking at the last line. There you will find a reference to SoundForge 4.5 and also a user called 'Deepz0ne' who happens to be one of the founders of an audio software cracking group called Radium.""

Давно это было, так что, наверно трудно теперь найти копию win xp с такими медиафайлами.
Кстати, тоже slashdot писал об этом
Что недоказуемо? Что это была крякнутая версия? Читайте статью, в ресурсах была подпись Deepz0ne, наподобие надписей «This foo was done with a demo version of bar», только вместо демо — крякнутая версия.
Соглашусь с автором по поводу всяких защит игр от копирования. Я не такой уж игроман, но не знаю игр, которые не были бы взломаны. Разница только во времени. Одни ломают сразу же, а другие через пару недель. Возьмите тот же iPhone, все его блокировки до лампочки.

Следовательно если человек хочет купить, он и так купит игру, а если не хочет платить денег, то никакие защиты не помогут.
Да, "нет такой защиты, которую нельзя сломать". Дело в том что эти защиты и продолжают делать все мудреннее и хитрее(что идет в ущерб железу и ОС),для того чтобы кряк делали как можно дольше,а за это время самые нетерпелвые купили лицензию.
Да, этот фактор полюбому есть, но я никак не могу судить о цифрах.
Кто знает сколько именно нетерпеливых купило Alone in the Dark 5, например. Но такие люди есть, однозначно.
смысл накручивать защиту? кто хочет - купит, кому же жалко денег, но не жалко времени - найдёт обходной путь, который обязательно оставляют. это обычная приманка.
Так я об этом же писал :)
Я конешно тоже не знаю точных цифр, но мне кажется что самые максимальные продажи ,так сказать, в первую неделю, если не в первые несколько дней. Так вот смысл в том, чтобы защита продержалась эти два - три дня, за которые ,я уверен, находится очень и очень много людей которые купят игру, даже если они привыкли качать с торрентов, потому что: очень хотят поиграть в нее, давно ждали, или друг уже купил и играет или еще что-нибудь. И издатели именно на это и рассчитывают, так как в последствие к некоторым играм сами же выпускают патчи, убирающие защиту, к примеру с Х3 так было, или же этот же Rainbow Six, я так понял что этот патч тоже убирал защиту, раз был от релоадеда.
Больше 50% продаж - в первые три недели. Если защита продержалась это время - она уже свою роль сыграла.
Разница только во времени." - новые продукты от Steinberg уже хрен знает сколько времени не могут сломать. А ведь "всего лишь" dongle защита.
Там хитрый dongle, в нём микропроцессор и на нём производится часть вычислений. Вроде так.
Ну всё-таки продукты от Steinberg это не какие-нибудь игры, про которые через полгода все забудут. А что конкретно еще не взломали?
wavelab еще не так важно, не сломали cubase 4 sx нормально :( точнее сломали, но очень криво, Undo не работает, вылетает, бажит, кучу семплов сразу не тянет, всячески колбасит его короче.
Есть эффективные алгоритмы. Защита Playstation 3 до сих пор не взломана.
Это аппаратная защите - она действительно может долго держаться. Но рано или поздно наверняка сломают и PS3...
Ха. Первую и вторую соньки очень даже быстро сломали, даром что там тоже была аппаратная защита. К тому же, вы знаете, что аппаратное всегда можно подменить программным, и наоборот. Вспомнить как Висту ломают эмулятором биоса.
Убики отожгли! Крякеры приносят пользу, блин :) Не все защиты одинакого полезны для юзверей...
http://img142.imageshack.us/img142/7587/ubiqv9.png - это оригинальный кряк от рлд. просто для сравнения.
и давно слово "reloded" означает, что кто-то у кого-то что-то "украл"? Более того, защита игр защита игр преподносит больше проблем пиратам и тем, кто пользуется пиратской продукцией, это достаточно очевидно.
дело в том, что обычно группы взламывыющие проги(в данном случае игры) оставляют свой копирайт, посмотрите хекс код практически любой сломанной проги и увидите там "подпись", в этом случае это была подпись релоадед.
Думаю просто кто-то из программеров схалтурил чтобы побыстрее закончить и свалить пить пиво. )
Думаю теперь этому программеру будет совсем не до пива.
Ubisoft выпускает --патчем-- к Rainbow Six: Vegas 2 крек от RELOADED!

Сорри, но я в эту фразу сразу не въехал...

потом подумал, может лучше --Rainbow Six: Vegas 2-- в кавычки?

По теме: не кажется ли Вам, что фирмы выпускающие софт могут намерено распространять кряки.. так сказать для пиару.. )

ЗЫ. чей-то теги не работают.. может кармой не подошел..
Насчёт кармы — читаем правила перед комментированием.
StarForce 3 эффективен. Лично я всегда-всегда раньше качал игры. Просто не видел смысла покупать, если скачал, поставил, поставил крак и все пашет.

А теперь нужно лезть в системник, отключать CD-ROM от шлейфов. Мучаться с защитами и Daemon Tools'ом. Я так и не разобрался, и решил, что лучше я куплю за 300 рублей лицензию S.T.A.L.K.E.R'а. Проблемы с патчиками тоже отпали - и все моды встали корректно.

Так что мудрёные защиты имеют смысл, когда метод взлома есть, но он доступен для понимая лишь самым упёртым)
UFO just landed and posted this here
защита старфорса - это security by obscurity. эффективна ровно до того момента, пока кто-нибудь не выяснит алгоритм работы очередной версии. а вот попробуйте написать кейген для winrar, чтобы электронная подпись заработала. алгоритм известен, но ничего не получится, там heavy crypto.
Слышал что последние версии демонтулза обходят старфорс, но сам не проверял.
Можно потратиться на доп. IDE контроллер и подцепить CD/DVD-ROM на него. SF2 их в этом случае не видит.
просто S.T.A.L.K.E.R достоин того, что бы его купили :)
Может быть они просто тестировали работу\неработу извесных кряков?
а чем логотип под заголовком ресемплен?
Не чем, а кем, идиотом.
Sign up to leave a comment.

Articles