Pull to refresh

Выжить в походе. Пособие для гиков.

Reading time2 min
Views2K


Наконец-то наступили по-настоящему жаркие деньки, а это значит, что теперь мы в полной мере можем насладиться летом. Дача, пляжи, лесные прогулки – это всё конечно очень хорошо, но полноценно почувствовать на своей шкуре отдых можно только в походе. В котором как правило постоянно случаются непредвиденные обстоятельства, а вот как с ними технологично бороться – в нашем обзоре.

Ситуация №1
Поход, это как реалити-шоу: все друг другу улыбаются, но в тоже время готовы и “убить”. Поэтому если Ваш друг отказывается идти за дровами, вместо этого предпочитая медленно, но верно поглощать запасы еды – самое время разобраться с ленивцем. Конечно, можно было бы одеть боксёрскую перчатку и решить проблему силой мышц, но вместо этого мы бросим её в лицо друга, тем самым вызвав его на дуэль, а поможет нам в этом набор футуристических танков с электрошокером.

Его суть проста: радиоуправляемые танчики стреляют друг в друга инфракрасными лучами, и если Вы попадёте в танк противника, то он через пульт управления получит разряд тока. К сожалению это правило действует и на Ваш танк, поэтому будьте осторожны! В набор, ценой в 2490 рублей входят:
• Два танка
• Два пульта управления
• А также два вида разряда: сильный и слабый
Так что мало не покажется!
Ситуация №2
Ну и где этот умник, который предложил не останавливаться на ночёвку, а продолжить поход несмотря ни на что? Часть еды стащило НЛО, огонь разжигать всем лень, поэтому мы идём на ощупь. “Эх…чтобы Вы без меня делали” – говорю я, и с гордым видом освещаю карту с помощью миниатюрной светолинзой, цена которой, между прочем всего 750 рублей.

Всё просто: достаёшь из чехла линзу, и кладёшь на бумагу. Как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества.
Ситуация №3
Психология – великая штука. Поэтому помня древние пословицы, о том что “мой дом — моя крепость” и “ дома и стены помогают”, нашей первостепенной задачей является установление домашнего уюта в месте стоянки. А начнём мы пожалуй с вещи, которая ежедневно независимо надо нам это или нет, будоражит умы человечества. И как многие уже догадались – это градусник. Но вешать обычный – это верх идиотизма, поэтому мы пойдём дальше и возьмём эту высоту с помощью уличного LCD термометра.


Главным плюсом гаджета за 750 рублей безусловно является устойчивость к любым погодным условиям. Ну а единственным минусом, с помощью которого Вы сможете ещё и духовно обогатиться, является тот факт, что температура показывается в фаренгейтах. Не запутайтесь!
Бонус к ситуации №3
При переводе из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия из исходной цифры вычитают 32 и умножают на 5/9.
Zzzz
А между прочем, скоро будет продолжение;)
Tags:
Hubs:
0
Comments28

Articles

Change theme settings