Pull to refresh

Comments 12

Модели моего автомобиля нет в списке. Ставлю наиболее похожий, сообщаю в саппорт, описываю проблему, указываю недостающую модель.
Получаю ответ: «Ваше описание не соответствует нашим правилам и принципам, поэтому наша команда службы поддержки пользователей не смогла его утвердить.»

:)
Ну что ж, удачи баблакару в монетизации и вообще всяческих успехов. Держите свои принципы на первом месте и впредь.
Не томите, что за модель? Скорее всего с высоким расходом топлива, я угадал?
Отнюдь, обычный седан. 6-7 литров по трассе, около 10 в городе.
Собственно, какая разница… Важен их ответ и чоткая ка-анкретная позиция чиста по принципам (даже скорее по понятиям).
Просто если бы машина кушала 30-50 литров на трассе, то их отказ можно было бы понять. И принципы были бы понятны (нежелание опустошать карманы попутчиков на заправках).
А в данном случае да, глупость какая-то.
Вряд ли глупость. Наверняка таких случаев было не один десяток, если не сотен:
1 миллион пользователей за первые десять месяцев работы

Плюс — учитывая «зоопарк» в российском автопарке — наверняка таких «забытых» моделей еще с десяток набралось. То есть думаю, что это скорее всего «адаптированный к российским реалиям подход». Или как это теперь модно называть…
Да даже если 50 литров. Цена поездки назначается водителем по его усмотрению (сервис лишь выдает рекомендацию оптимальной цены). Ехать или не ехать по этой цене: выбор пассажиров.
«Водитель не получает прибыли, а лишь компенсирует расходы на топливо.»

По нашему налоговому законодательству если физическое лицо получает от другого физического лица денежные средства, оно получает доход, на который должны быть уплачены налоги. (Статья 212 НК РФ)
А как с товаром? Т.е. тут фактически можно обойтись канистрой с бензином. Или бартер тоже попадает под 212 статью?
> В России сервис был запущен в феврале 2014 года. Это была первая страна за пределами Европы, куда вышла компания.

И давно Россия за пределами Европы?
Может имелось в виду «за пределами EU»?
Европа — часть света в северном полушарии Земли, омывается морями Северного Ледовитого и Атлантического океанов, имеет площадь около 10 млн км² и население около 740 млн (порядка 10 % населения Земли).
И Россия находится в Европе на 23% своей территории.
Водитель не получает прибыли, а лишь компенсирует расходы на топливо.

Кто объяснит, в чём суть этого блаблакара? У них в правилах написано одно, а по факту выходит совсем другое.

Саратов — Ростов, 863км.
При среднем расходе в 8 литров на сотню и цене на 92-й бензин в 33 рубля, получается 863/100*8*33 = 2278.32 рублей за дорогу. Средняя цена на блаблакаре составляет 1100-1200 р. Умножаем на 4 места, получаем 4500. Вычитаем 2300, получаем 2200 рублей прибыли… ничё так, топливо компенсируют.

Или я не верно понимаю?

PS. Знаю междугородних таксистов, которые юзают блаблакар вполне себе для прибыли.
Бензин — это, наверное, условное обозначение затрат водителя, ведь есть еще амортизация автомобиля, некий риск его повреждения (т.е. страховка на этот случай), работа водителя и т.п. Ну, и наверное, не всегда 4 места заполняются.
Ну так туда заложена амортизация автомобиля. У меня на дизельном СсанЙонге ТО каждые 10 000 км, в среднем около 10-12 тысяч стоит. 863 км пробега — примерно 1 000 рублей к ТО. Плюс страховка, плюс амортизация автомобиля. Иногда его мыть приходится после пассажиров.
Кстати, 4 человека в машине это жёстко, блаблакар пишет, что 3 человека должны компенсировать стоимость топлива. Четвёртого сажать на 10 часовой маршрут не совсем этично. Сзади совсем не комфортно будет.
Sign up to leave a comment.

Articles