Pull to refresh

Comments 11

Очень интересно. Продолжайте пожалуйста.
Спасибо за поддержку, сегодня-завтра продолжу :)
Благодарю. Ушёл читать.
… лишь 20% людей, которые основывают эти компании, обладают способностями, необходимыми для реализации проекта. Причем это из уже отобранных в инкубатор.
Выживают, похоже, считанные проценты.
Попалась мне недавно такая информация: «согласно докладу «Глобальный мониторинг предпринимательства», охватывающему 70 стран мира, доля предпринимателей, сумевших просуществовать на рынке более 3,5 года, в России остается одной из самых низких – лишь 3,4%.»

В целом близко мне по духу и вызывает доверие, откровенность и факты, но с другой стороны, человек подготовив почву именно на ней нашел свою золотую жилу и рванут туда оставив старый более рискованный и менее интересный ему труд, зачем же так рекомендовать это всем при этом?
Суть статьи можно свести к простой психологической максиме (здравомыслящие люди вообще сами доходят без психологии):

Наша деятельность направлена либо на повышение УРОВНЯ жизни, либо на повышение его КАЧЕСТВА.

Сразу двух результатов не достичь.

Вот и инвестор этот, гонялся за доходом (УРОВНЕМ), а понял, что хочет приносить ценность (денег оттуда ему хватит, но будет ещё несколько «зато...», т.е. изменится КАЧЕСТВО его жизни).

Ну и правильно. Ну и молодец. Все к этому приходят.
Вам спасибо. На будущее — ссылка на оригинальный текст всегда скрывается под именем автора, то есть справа от значка «Избранное» и слева от ника переводчика :)
О, спасибо, теперь буду знать. :)
Sign up to leave a comment.

Articles