Pull to refresh

Comments 10

Планируемые кап.затраты превышают стоимость кампании. Выглядит опасно. А может намеренно сливают компанию.
С чего бы? Связи стоимости компании и планируемыми затратами вообще не существует. Каждый первый стартап привлекает деньги на кап. затраты не стоя ничего.
Получается, что на каждом проданном электромобиле Tesla теряет $4000.

Гениальный вывод.
Это же marks. Что вы от него хотели? У него чем желтее заголовок тем больше денег ему платят.
А на не проданном, очевидно, столько же зарабатывает :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Немного статистику может испортить ситуация с батареями автомобилей.
Батарея состоит из элементов Panasonic NCR18650PD. Если верить даташиту батарейки — рекомендуемый ток разряда 1С, то есть 2.9 А. Если верить оптимистам с e-bay, то ток разряда 3С, то есть 10 А (примерно). Теперь смотрим на батарею 85КВт и удивляемся, как она работает на мощностях отдачи в виде 305 КВт. Ведь энергоёмкость батареи 85 КВт, и даже в токе 3С мощность 255 КВт максимум должна быть. Кто-то может сказать, что превышение не значительно, и я бы с этим согласился, если бы не знал, как могут деградировать литиевые аккумуляторы при постоянных перегрузках по току, если они не рассчитаны на подобное отношение. А если принять за истину данные из даташита, то вообще атас-режим работы банок.
Гарантия на батарею 8 лет. В США меняют бесплатно. Но это же не сказывается положительно на финансах компании — батарея тоже денег стоит.
Ну там тоже не дураки сидят. В реальной жизни снимать постоянно 4C невозможно, это редкое событие. Даже если наваливать постоянно (по треку) то через 1-2 минуты система начинвает ограничивать мощность. Если просто гнать по прямой на максимальной скорости — то у теслы она настолько низкая что там достаточно 120-150 кВт.
Еще можно договор почитать, наверняка там написано что целенаправленно убивать тачку нельзя и дано этому четкое определение в цифрах.
Возможно. Но кажется всё это немного странным. Хотя о чём это я — всё в целом не плохо: нужен WOW эффект, и тесла его создаёт — 100%. Без него бы ничего не было бы. И «батарея с запасом» никому была бы не нужна.
Sign up to leave a comment.

Articles