Pull to refresh

Comments 12

Следующим миллиардом предпринимателей станут негры. Раньше они были рабами, а теперь всё чаще начинают собственный бизнес.
В следующем миллиарде предпирнимателей США будет 50±10 процентов женщин!
В следующем миллиарде предпирнимателей США будет 12.2±5 процентов афро-американцев!
В следующем миллиарде предпирнимателей США будет 4.7±2 процентf «азиато-американцев»!

по мотивам переписи
Мне нравятся выводы:
«Частные IT-компании, которыми управляют женщины, демонстрируют большую эффективность капитала, а также приносят на 35% больший доход от инвестиций. Когда они получают венчурное финансирование, то приносят на 12% большую прибыль»

Главное правильно показать причинно следственную связь! Например, компании, где уборщики по пятницам одевают белые носки — прибыль на 5% больше.
Нынешние женщины потому преуспевают в предпринимательстве, что они гораздо более мужчин приспособлены подчиняться, выполнять чьи-то распоряжения, причем на автомате. Психология у них такая, соответствующая биологии. А мужчины, они правдолюбы и правдорубы, время от времени задаются мировоззренческими вопросами типа: «Зачем?», «Справедливо ли это?», «Правильно ли?», «Ну и не сволочь ты после этого?» и т.п. Кому такие руководители нужны? Никому не нужны, сейчас послушных руководителей ценят. Делай, что скажут, и будешь в шоколаде. Статья пропагандирует данный подход.
Ваш комментарий насквозь пронизан предвзятым отношением к женщинам. По-вашему, мужчины как руководители лучше женщин по умолчанию?
Потому что они более инициативные и самостоятельные. Они не «говорящие головы» — по крайней мере, гораздо чаще оказываются такими в сравнении с женщинами.
Извините, я по-другому сформулировал вопрос, и сейчас не могу понять ваш ответ.
Виноват, прочитал «почему мужчины как руководители...».

Отвечаю: да, мужчины как руководители лучше женщин по умолчанию. Если, конечно, приходится руководить не вынашиванием детей или мытьем посуды.
ОК, позиция понятна. Что ж, не буду вас переубеждать и советовать шире взглянуть на вещи — мне кажется, это бесполезно…
В этом совершенно с Вами солидарен.
В свою очередь на стану объяснять, что широта взглядов, равно как и толерантность, никак не отменяет объективных различий в мужской и женской психологиях.
Интересно наблюдать, как целый день пост был как на качелях в плане голосов «за» и «против». Эх, товарищи, что-то мне подсказывает, что у многих предвзятое отношение к женщинам :)
Sign up to leave a comment.

Articles