Pull to refresh

Comments 5

Инициатива отличная! Я, как владелец интернет-магазина, просто не могу передать словами весь геморрой, который приходится терпеть, если ты хочешь отгружать по России-матушке не только Почтой. Помимо Почты, мы сотрудничаем с парой крупных логистических компаний. У каждой из них свой регламент работы, свои ПВЗ, свои условия курьерской доставки, свой API для обмена данными, свои методы и порядки расчетов… и все это умножается на необходимость как-то отслеживать все изменения в регламентах работы и адресах ПВЗ, чтобы предоставлять клиентам актуальную информацию. Поэтому я очень согласен с фразой

Самое главное, чтобы с нас сняли эту головную боль

Но, почему опять Москва? На ней что, свет клином сошелся?

«Яндекс.Доставка» специализируется на транспортировке товаров из Москвы и Подмосковья в регионы России.

Я понимаю, что объем товаров, отгружаемых из Москвы в регионы намного превышает объем, отгружаемый из регионов в регионы, но в этом-то и есть печаль: как правило, магазины с хорошим оборотом имеют средства для нормальной автоматизации своей логистики, а также имеют возможность пользоваться различными предложениями по хранению, фулфилменту и пр., доступными в Москве. Получается, что жизнь облегчают в первую очередь тем, кто и так «в шоколаде» по сравнению с региональными магазинами. Мы отгружаем регион-регион и нам бы в первую очередь пригодился такой сервис по описанным выше причинам. Очень хочется надеяться, что Москва — это только стартовая площадка, и что у Яндекса есть планы на развитие этого сервиса в регионах.
Яндекс делает то, что выгодно, а не то что нужно магазинам в регионах.
Это естественно, деятельность любой коммерческой организации направлена на получение прибыли. Сейчас Яндекс выходит на новые рынки, т.к. там легче заработать, либо эти направление интересны компании в долгосрочной перспективе. К примеру Яндекс.Браузер+Поиск Яндекса+Яндекс.Маркет+Яндекс.Деньги+Яндекс.Доставка.

В принципе они могут купить какой-нибудь интернет магазин, решить проблему со складской и комплектовочной логистикой, заключить договора с производителями и встречайте крупнейший в рунете интернет-магазин.
Другое дело что это будет некрасиво да и ФАС не позволит. А может и позволит, у Сбербанка золотая акция Яндекса, а в совете директоров Волошин :)
Ожидаемо. Если посмотреть на развитие компании (приобретения и новые сервисы), думаю лет через 5 можно будет уже никуда не выходить из Яндекса. По большому счёту тут всё есть www.yandex.ru/all чего ещё не хватает? Букинга? :)
А для интернет-магазинов в регионах есть что-нибудь подобное? Например в Томске?
Sign up to leave a comment.

Articles