Pull to refresh

Comments 5

если код написан в импортной среде разработки, для импортной ОС, для импортной аппаратной базы с импортным процессором, то как-то невольно возникает вопрос: а что же замещается? неужели только физическое расположение писателя кода?
Импортная аппаратная база надеюсь в обозримом будущем тоже будет замещаться Эльбрусами и т. д., как говорится главное начать.
сомнительно. Я еще застал время и советские языки программирования, общался с людьми, которые разрабатывали отечественные ОС. Все было свернуто в 85-87 годах. Без смены парадигмы все так и останется. Чтобы начать производить что либо нужно фондирование. В существующей экономической модели в России оно не предусмотрено, на мой взгляд.
Как бы то ни были прогресс есть, свой процессор хоть и на чужом оборудовании, впрочем и свое оборудование тоже имеется, свой мощный софт тоже имеется в некоторых отраслях, и я все же буду надеяться что этот прогресс не остановится и что бы не говорили импортозамещение начинает работать, хоть и не так активно как хотелось бы
я тоже надеюсь. Но одной надежды мало. С 1991 года очевидно, что либо глобальный бизнес, либо что-то свое. Пока глобальный бизнес.
Sign up to leave a comment.

Articles