Pull to refresh

Comments 38

Спасибо за новость, пользуюсь оперой на кпк!
да, бесплатной кажется сделали наконец то :)
Насколько я помню, тестовая версия всегда была бесплатной.
ну не знаю, сейчас даже на странице где сравниваются Opera Mini и Opera Mobile для обоих указано что они бесплатные :) и ссылки на покупку нет больше.
Блин, вчера же еще было 30 евро ;)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ура-ура))
Но раз WM2003 не поддерживается (как и в билдах у китайцев), то продолжу пользоваться Оперой Мини.
Поддержка WM2k3- и не планируется :(
Это одна из причин, благодаря чему - поменял девайс на новый
отлично, на контрольных работах в универе спасала не раз:)
Браузер, который решает проблему с кодировками в телефоне, если родной не справляется. Отлично, спасибо за новость - идем качать и ставить.
Только для смартфонов без тачскрина (Windows Mobile Smartphone Edition) что то не вижу билда пока :(
доступна только старая платная версия.
Пользуюсь оперой на всех устройствах(ПК,сотка,КПК), очень достойный продукт!
Симпотичная. Удобно управлять пальцем.
Но баг с поворотом экрана для моей Toshiba Portege g900 остался...
Ждем следующего билда.
Мне больше нравится Opera Mini. И трафик сжимает, и всякий шлак не загружает. :)
Gmail и Google Reader вроде как работает. Еще исправили какую то проблему с тем что спецсимволы Html в мобильной гугло почте не отображались. А еще отлично работает Google Reader в версии для iPhone. Я в восторге.
а как до нее добраться, до этой версии?
Под Symbian пока нет (((, так что с Opera Mini никуда.

Зато не могу понять, зачем разрабатывать два продукта с почти одинаковой функциональностью? Принимая во внимание, что практически все устройства, что поддерживают Opera Mobile, поддерживают Java.
[думает] они опять не сделали чтобы Opera Mobile экономила трафик как Opera mini ((
http://dimonvideo.ru/articles/4/553/0/20
Спасибо! Поставил. Предыдущая альфа версия была достаточно глючной, а в этой уже поисправляли то, что мне не нравилось. Пока глюков не вижу. Имхо лучший браузер для WindowsMobile.
По сравнению с 8.65 скачков вперед, конечно, колоссальный. Однако непонятно вот что: если градации приближения или только Fit-To-Screen и Natural size (по double-tap)?. Айфонские жесты не работают. Понятно, что можно использовать контекстное меню для этого. Но это совсем неудобно.
лучше бы для симбиана сделали. да, понятно что для тормозной WM просто нету нормального браузера, но ведь 8.65 опера под симбиан настолько убога, что не выдерживает никакой конкуренции с любым ява-браузером...
WM нормальная ося, все дело в ручках, а по возможностям не хуже симбы. При этом не может не радовать появление в этом году большого количества браузеров под WM — это Iris Browser (на движке WebKit), skyfire и конечно новая опера, но на фоне их всех наиболее конкурентноспособно смотрится именно опера
нормальная? что тогда, железо винить? почему ВСЕГДА нехватает оперативки? почему ВСЕГДА и ВСЕ тормозит?
и почему ниодной из этих проблем нету на симбиане или линуксе? может еще о айфоне вспомнить?
у меня большой опыт с WM-устройствами. в итоге сейчас у меня устройство с симбианом и я полностью им доволен.
да, эта бета оперы, основные идеи которой полностью украдены с ифонового сафари, является лучшим браузером под WM. я видел как она работает на разных устройствах с разными процессорами и разрешениями экрана. и я вижу что это просто ужасно.
встроеный браузер симбиана (на базе netfront) обойдет по всем параметрам юзабилити любой браузер под WM. а также загрузит и отрендерит сайт любой сложности за считаные секунды (при наличии достаточно быстрого интернета). в то время как под WM даже нету браузера, способного хотя бы полноценно отобразить хабрахабр, не повесив при этом всю операционку.
а еще вот беру в руки свою Nokia n810, думаю о том что в ней всего-то 400 мегагерц... открываю браузер и наслаждаюсь полноценным интернетом... после этого смотреть в сторону WM даже как-то смешно.
нет, WM уже ничего не спасет. этому монстру нужно процессор на несколько гигагерц просто для того чтобы оно работало не медленнее симбиана.
Абсолютно согласен с А2К. 8.65 это нечто...
Я этим браузером уже с пару месяцев пользуюсь на WM6.1. Настроек правда маловато, как мне показалось.
opera:config пробовали?
Пишу с ОМ. Конечно, все очень глючит, крунгом одни шейдеры, однако задел очень хороший. Зачот.
Я пользовался альфой Opera Mobile, которая утекла в сеть ещё 3-4 месяца назад, и был вполне доволен. Когда поставил эту бету, то я не могу загрузить ни один нормальный сайт полностью без сообщения об отсутствии памяти на n-ном проценте загрузки сайта. Свободной памяти 16 метров. Тело - HTC Touch. Все настройки дефолтные. Странно, конечно, что стало ещё хуже, чем было... Но подождем.
Opera 9.5.1 Build 1718 Beta
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=401643
и другие версии VGA и QVGA. Пользуюсь уже 3-4 мес. на x650 с 64RAM сообщений о нехватке оперативки не встречал. (beta пока не понравилась, использую stable)
Sign up to leave a comment.

Articles