Pull to refresh

Comments 9

1. В мае 2015 года «Байкал Электроникс» начала тестировать двухъядерный процессор Baikal-Т1 на 32-битном ядре MIPS Warrior.
2. До конца 2015 года «Акситех» выпустит контроллер для систем диспетчеризации на базе Baikal-T1

Т.е. процессор еще не готов, аппаратная платформа на нем не протестирована, а мы уже выпускаем контроллеры для «системы телеметрии и управления оборудованием с высоким уровнем требований по безопасности» (см. сайт Акситеха)
То же самое делает Intel вместе со своими партнерами по embedded pc — при разработке используются инженерные образцы.
С тем же Bay Trail, например, промышленные модули уже тестировались, когда официально он еще не был выпущен.

А требования по безопасности тут вообще ни при чем.

Модно стало писать новости в будущем времени.
Сколько было рассказов о Турецком потоке, сколько было шума о том что Китай даст десятки миллиардов долларов на строительство Силы Сибири. И чем всё закончилось.
Вот когда пойдут реальные продажи, тогда и новости можно писать. А так и я могу сказать что заинтересован в этом чуде. И что?
Вообще мегамозг из делового портала превращается в странную новостную площадку будущих достижений, которые так и остаются по большей части нереализованными.
UFO just landed and posted this here
Процессор Baikal-T1 производят на фабрике, на которой делают чипы для Apple — тайваньской TSMC. Она занимает более 45% рынка производства микроэлектроники по контракту

И вот к чему эта информация о TMSC? Те, кто в теме и без того знают, наверное чтобы те, кто не в теме, заценили крутость Байкала. Он является основным заказчиком для TMSC, но они еще и на Эпл успевают поработать, наверное, в дополнительную смену.
Хорошее слово есть — журнализды, как раз подходит к данном случаю.
«на 32-битном ядре MIPS Warrior» — кто-нибудь может перевести это с журналистского? Это значит совместимость архитектуры или купленый чип? Что в процессоре российское кроме названия?
UFO just landed and posted this here
>Инвестиции в «Байкал Электроникс» составили менее двух миллиардов долларов.
Вот это интрига!
42$?
100$?
256$?
Sign up to leave a comment.

Articles