Pull to refresh

*.me — спасибо свободе Черногории

Reading time1 min
Views2.6K
Черногория
В шесть часов вечера по Московскому времени сегодня, 17-ого июля 2008-ого года открывается почти свободная регистрация доменов .me по цене (очень варьируется в зависимости от регистратора) 1000–2000 рублей в год.

«me» это двухбуквенное сокращение, которое по стандарту ISO 3166‒1 присвоено независимому государству Черногории.
Чем же обусловлена такая его предварительная популярность? Разумеется, тем, что «me» по английски означает «меня». «love.me», «fuck.me», «try.me», «help.me», множество других подобных доменов действительно звучит интересно.
Однако не всё так просто. Большинство таких интересных доменов зарезервированы и будут проданы с аукциона позже в этом году. Однако возможность дерзать и найти свой красивый домен .me сейчас есть у каждого. Регистраторы принимают предварительные заявки, которые будут отосланы сразу, как только откроется регистрация. В случае конфликта, не получивший домена, разумеется, получит деньги обратно.

И пара мелочей.

Просто необходимо отметить, что до .me («я») в Черногории Югославии использовался домен .yu («ты» с ошибкой), а совсем недавно открылся сервис компании Apple «MobileMe» расположенный по адресу me.com, что может создать небольшие неудобства для начинающих пользователей.
Tags:
Hubs:
+31
Comments100

Articles