Pull to refresh

Узбекский менталитет, на грани «даунизма».

Reading time1 min
Views1.7K
Я понимаю, что власть любой страны не особо желает выносить мусор из избы, но всему ведь должны быть пределы. Рассмотрим несколько случаев:

» Случай первый «


YouTube — хороший сервис, да? Был. Для меня. Теперь я не могу им пользоваться. Некий ролик наша узбекская служба мониторинга при министерстве оценила, как не приемлимый (там, что-то про Узбекистан показали). И что вы думаете? Сервис остался открытым… как сайт. А вот ролики уже смотреть нельзя. Фильтруются через монополистский УзбекТелеком. Все, лишили узбекский народ сервиса.


» Случай второй «


Канал ОРТ — хороший канал, да? Опять же был. Показывали некий сериал, где видетели одним из персонажей являлась девушка узбекской национальности и она была проституткой! О, боже! Служба мониторинга среагировала моментально. Нет, сейчас слава богу ОРТ снова работает.

Телевизор я не смотрю вообще, кроме новостей. Но такое отношение к населению узбекистана от правительства узбекистана — раздражает.

» Случай третий «


Веревки для сушки белья. Хорошее приспособление, да? Было. Недавно запретили, и те кто продолжал на них вешать свое белье, дождались того, что приезжала пажарная машина с умелыми сотрудниками различных служб и спиливала все это добро без объяснений. Хотя нет, смутные объяснения были — туристам это видите-ли не нравится.

» Случай четвертый «


Да, сколько таких случаев… все не перечислишь.

» Заключение «


А у Вас в стране тоже так? Благо, что 10 августа я улетаю из этой страны.
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments9

Articles