Pull to refresh

Comments 10

География не самый важный фактор, профессионалы могут пробить себе дорогу во всех регионах мира.

А еще в Минске кадры дешевле, с учетом любви WG к раздутию штата — решающий фактор.
Смотря с чем сравнивать. По моим — весьма обоснованным — прикидкам, минские разработчики уже не меньше Спб/Мск стоят, и уж точно дороже большей части остальных восточноевропейских столиц.

Но дешевле, очевидно, американских, да.
UFO just landed and posted this here
… вы же про тот Occulus Rift, которого еще нет в продаже для потребителей?
UFO just landed and posted this here
А… «По ссылке не ходил, но...» Ну так я вас просвещу: Oculus Rift еще не вышел. В наиспоследнем варианте для разработчиков уже даже разрешение стало чуть поболее, чем 320x240, и оно не так сильно мерцает перед глазами.
Oculus Rift CV1 выходит в первом квартале 2016, HTC/Valve Vive в конце этого года. И да, для комфортной игры нужно 90 FPS. К чему этот ваш нелепый сарказм?
Судя по рекомендуемым требованиям к окулус рифту, в массы он войдет минимум года через 2-3, а то и дольше.
Я, конечно, сейчас буду бит палками, но мне кажется, что успех WoT не был заслугой выдающихся аналитических и деловых способностей Вити, который на мой взгляд посредственный бизнесмен судя по работе фирмы и другим проектам. Т.е. это как бы тот случай, когда проект «выстрелил» не из-за крутых промоутеров и рекламы, а из-за своей сути и саморазвития за счет игроков, «самоход на органике» как бы сказали сейчас.
Соответственно, и бизнес советы и обзоры индустрии от него мне кажутся не очень уместными.
Витя — прекрасный предприниматель. Он не программист, не специалист по играм, более того, делать игры — вообще не его работа. Но он десять-пятнадцать лет подряд копал в одну сторону, пока, наконец, не собрал нужных людей в кучу и не дал им возможность сделать то, что они умеют делать.

Предпринимателей судят не по техническим вопросам, а по деньгам. Сделать за десять лет компанию с полумиллиардным (в евро) оборотом — успех для любого предпринимателя.

Так что… Бить вас палками :-)

Sign up to leave a comment.

Articles