Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
Ещё кактус очень помогает...
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Напомнило:

- Я не ем рыбу.
- Почему?
- Рыбы писают в море.
- Как и дети.
- Я детей тоже не ем.
ну например чтобы яркость была такой чтоб глаза не чувствовали дискомфорта, ведь смотря на экран ЖК (предполагаю что именно он) вы глядите на очень яркую лампу которая может вызвать раздражение и другие более серьёзные последствия

поэтому когда я читаю много текста яркость понижаю значительно, а когда смотрю фильмы поднимаю её выше.

также моргайте чаще и вращайте глазами аки бешанный ))) помогает глазам "разминаться"
UFO just landed and posted this here
ну как известно лучшее сочетание - это зелёный текст на жёлтом фоне. я, обычно, когда читаю большой текст, прибавляю масштаб, чтобы сильно не нагружать глаза. ещё совершенно не могу сидеть за компьютером в темноте, поэтому всегда включаю лампу. и конечно же желательно приучить себя делать разминку для глаз, зоть какую-то
Важна не столько яркость монитора, сколько разница между ней и окружающей обстановкой. Так что ночью обязательно включайте лампу.
UFO just landed and posted this here
1. Не сидеть в темноте
2. Не сидеть слишком близко к монитору.
3. Делать передышки. Встать размять мышцы и глаза.
Хороший способ поддерживать глаза в тонусе: делать круговые движения глазными яблоками ( :) ), т.е. описать взглядом как можно больший круг не двигая головой.
И еще один совет, правда я им не пользовался давно. Маркером сделать точку на стекле окна и сосредотачивать взгляд на точке, а потом переводить взгляд за точку в даль.
нафик маркер :) много вы видели чистых окон?:) но если уж нашли, достаточно найти объект рядом с собой, сфокусироваться на нем, потом объект далеко за окном, и "перефокусироваться" так несколько раз...
Если вам так хочется, то считайте, что совет приведен для "идельных окон" ;)
ЗЫ. Стекло в окне у меня действительно чистое. Кстати, хорошо, что вы сказали про другие придметы. Забыл подметить, точку надо рисовать и быть к ней лицом очень близко. Что бы был больший контраст...
во время подготовки к госам, не успел распечатать всю эту лубуду, ну дык, монитор на колени (1 - важно что был ниже уровня глаз, нивкоем случае не смотреть на верх, лишнее напряжение для глаз), читал днем, или при включенном свете, яркость монитора на минимум... (даже на минимуме при хорошем освещении достаточно), ну и последнее, эт естно передышки.
1. Всем рекомендую ознакомиться с методами бейтса. Лень читать - найдите видео-лекцию в интернете. Хотя бы будите знать, почему глаз начинает видеть хуже и как можно это исправить. Конечно, это не средство от всех болезней, но все равно поможет поддерживать зрение.
2. Как можно больше витаминов - морковка (как вариант - тертая, ибо такую грызть не айс ^_^), черника. Можно что-то в таблитках (тика "Черника-форте").

У меня на мониторе есть режимы яркости. Доверяюсь им. Ставлю всегда режим "Интернет". Иногда для игр или видео - "Представление". Есть режим "Текст", но уж очень он темный. Хотя вот сейчас поставлю и попробую поработать с ним :)

Меня интересует вот что. В одном месте читал, что лучше не использовать лампы дневного освещения, так как они моргают. Типа нужно юзать лампы накаливания, они отдают более мягкий свет. А в другом - что нужно использовать такие лампы, т.к. свет максимально приближен к дневному.

Монитор обязательно ЖК, расстояние до монитора - не менее, чем на вытянутые руки. Пожалуй все, больше ничего об этом не знаю :)
Добавлю: тертую морковь желательно употреблять со сметаной или растительным маслом, т.к. для усвоения витамина А необходимы жиры.
Отличные советы. Читал про методы восстановления зрения Шичко-Бейтса, смотрел лекцию проф. Жданова, где доходчиво всё объясняется, как с помощью простых упражнений можно восстановить мышцы глаз. Пью Vitrum Вижн. Заказал два ведра черники на зиму заморожу и буду пополнять натиоксидантами свой организм. Почаще отдыхать на природе вот мой совет. Лето, пляж, рыбалка, походы.
Haali Reader, крупный белый текст на черном фоне.
Белый текст на черном фоне - всегда был и остатся вреден для глаз.
Со многими согласен, добавлю свои пять копеек.
Чтобы читать было удобно и наиболее комфортно поворачиваю кран в портретный режим.
Сейчас читаю исключительно с коммуникатора начинал ещё с пальмы году эдак в 2002 до этого долгое время с компа.
Предпочитаю чёрный фон и не очень яркий зелёный текст на минимальной яркости подсветки + плавный автоскролл + альбомный режим. Плюс провожу за компом весь рабочий день. До сих пор со зрением всё в порядке.
Есть еще глазные капли, которые защищают глаза от излучения. Кроме того, капли натуральной слезы, если есть симптомы сухого глаза. Ну и конечно частые перерывы, чтобы тренировать мышцы глаза.
Визин - просто сосуды сужает. Это ненужно.
Sign up to leave a comment.

Articles