Pull to refresh

оптимизация с первого взгляда

Reading time 1 min
Views 806
В этом сообщении Вы не узнаете как оптимизировать сайт, код и прочее т.п.

Здесь молодые сотрудники различных фирм получат совет, который заключается в следующем — заниматься оптимизацией системы, в которую Вы попали, нужно только добившись каких-то результатов в ней, поработав и узнав её подробнее.
Как бы Вам не казались очевидными новшества, внедрение которых улучшит систему, помните — они приходили в голову другим, их продвигали, но не реализовали. Ищите слабые стороны системы, сообщайте о них с предложением «улучшения», но никак не критикой и требованиями. Сравните: «прошу изменить» и «предлагаю улучшить» — что звучит лучше и приятней?

Понимаю, сложно с незамыленным глазом сидеть и молчать — записывайте под пунктами всё. Потом возвращайтесь к ним и обдумайте, что изменилось с того времени как ничего с «недочетом» не делали и как изменилось Ваше к этому мнение.

Попытка «выскочить» многими сотрудниками-планктоном будет встречена негативом и отрицанием. К ним за советом не обращайтесь. Ищите союзников и сторонников. Их мало, но они помогут Вам в будущем оптимизировать не только систему, но и Ваше отношение к ней.

Итог:
1. Составьте свое мнение об оптимизации системы
2. Дайте этой идее время для жизни — изживет ли она себя или останется актуальной для Вас лично
3. После — обсудите и приготовьте решение. Попробуйте реализовать идею.
Tags:
Hubs:
-1
Comments 18
Comments Comments 18

Articles