Pull to refresh

Comments 18

UFO just landed and posted this here
Согласен, тут в «что» немного перемешано «зачем» и «что»
это, кстати, идея для стартапа — приложение для соц. сетей для поиска людей с близким мировоззрением и целями

Есть не просто приложение, а полноценный сервис — SmartProgress
Слышал на днях про него, но пока не понял насколько он годится для такой задачи, нужно потестить
Если честно, то так и не понял каким образом может помочь этот сервис. Не понятно КАК именно он может помочь. Ну да, человек напишет цель и что? Чем это будет отличаться от того что он напишет цель в другом виде, к примеру в виде заметки в Everynote?
Написать цель — это лишь начало. Важно вести публичный дневник цели. Именно в этом вся сила. Но не многие могут использовать ее на все 100%. Лично мой друг нашел партнера в бизнесе. Он просто рассказывал о своих достижениях и его заметили.
Но зачем именно публичный? Чтобы подпинули, если сидишь сложа руки? Ведь подробное разбиение цели на подцели можно в ЛЮБОМ средстве! Хоть в обычном бумажном блокноте.
Можно. Кому как удобно. Но найдете ли вы единомышленников, записывая цели в блокнот? Публичная цель — это социальная ответственность, давно проверенный метод мотивации. Ну и напоминания бумажный блокнот не шлет)
Тогда цель этого SmartProgress-а не в достижении целей, а в облегчении их достижения путем предоставления инструментов, методов. Все так?
Верно. Работу за вас точно никто не выполнит) SmartProgress — это инструмент, помогающий правильно сформулировать цель, вести дневник своих достижений и читать записи единомышленников.
А Вы можете написать «ката» по использованию SmartProgress? Под «ката» имею ввиду минималистическое упражнение с завершенным результатом и демонстрирующим как достичь «правильно» того или иного результата с применением того чему учит эта «ката». Пример ката для модульного тестирования TDD Kata #1 by Roy Osherove.

Просто когда видишь конкретное и практическое, то лучше понимаешь как тот или иной аспект работает.
На сайте тысячи целей smartprogress.do/goal
Выбирайте какую нравится и читайте дневник. Это практика и опыт в чистом виде. Есть фильтр по достигнутым/проваленным.
Мотивация — первична, деньги — вторичны. Как я раньше этого не понимал?
Могу поделиться таким способом найти и сохранить мотивацию на действия:
1. Подумайте — достижение какой цели за ближайшие 90 дней, может произвести наибольшие положительные изменения в вашей жизни.
2. Это должна быть достижимая цель и нужно сосредоточиться на том, что вам нужно делать, а не каким стать. Сразу отбрасываем найти новую работу и заработать миллион. Только действия — если вам нужна новая работа, то нужно подумать, достижение какой цели, наибольшим образом приблизит вас к ней.
3. Если то, что вы придумали достигается в срок меньший, чем 90 дней, то уменьшите срок до месяца или любого другого количества, но не берите срок больше 90 дней.
4. Визуализируем себя достигшего цели — нужно сосредоточиться на том, как вам будет хорошо, когда вы цель достигнете, какое удовольствие и удовлетворение собой вы будете испытывать и т.д.
5. Самый главный этап: Каждое утро вспоминаем цель и повторяем визуализацию результата. Ну и составляем список из дел, которые сегодня нужно сделать, для достижения цели.

Взято из книги Роджера Сайпа «Развитие мозга» и моего опыта.
На эту тему недавно посмотрел отличнейший ролик Пять секретов настоящего мужчины — фильм Общего Дела . Теперь знаю что рекомендовать к просмотру.

P.S.: Это не реклама от меня. Это рекомендация ;) Просто люблю смотреть, читать, узнавать, пробовать различные вещи ведущие к успеху в моем понимании. ;)
В помощь решения вопроса «Что делать» часто мне помогает представление себя и своих ощущений в будущем — что будет если я буду тормозить, лениться, долго сомневаться, какие я при этом получу результаты (никакие), какое жуткое у меня будет от этой бездеятельности состояние души. И с другой стороны я представляю себя в недалеком будущем в случае если сейчас не поленился, поборол лень, страхи — какие при этом в будущем ощущения счастья и горсти за себя. И при сравнении этих двух эмоциональных картинок себя в будущем я в данный текущий момент выбора четко получаю мотивацию и ответ на вопрос «Зачем». На базе этого инструмента запустил проект www.upzvon.com который должен помочь людям получать в нужный момент ответы на свои вопросы Что делать? и Зачем?
У американцев есть одна «пословица», если конечно данное определение можно распространить на следующее высказывание:
«Если Вы делаете только то, что всегда делали и не делаете того, что никогда не делали, то Вы всегда будете получать только то, что всегда получали и никогда не получите того, чего не получали никогда».
Смысл её на мой взгляд заключается в том, что чтобы изменить свою жизнь и достичь какой-то цели, нужно начать делать нечто такое, чего раньше не делали.
Определить себе цель или придумать какую-то идею в общем-то не сложно. Сложно цель достичь, а идею реализовать. И часто дело не в лени или тормозах, а в неспособности действовать нужным образом. Идея или цель, какая бы она не была хорошая, часто так и остаётся на уровне идеи, если не понимаешь, как её достичь. Из опыта могу сказать, что тех, кто генерирует классные идеи гораздо больше, чем тех, кто их способен реализовать.
Sign up to leave a comment.

Articles