Pull to refresh

Доклады Monte Dev Meetup #02 — Startups в Черногории (видео)

Reading time 2 min
Views 2.1K
Очередная встреча состоится уже через неделю Monte Dev Meetup #03 в Херцег Нови, Черногория 30-го мая. Сейчас же хочется поделиться некоторыми докладами с прошлой встречи в Будве месяц назад.



Доклады


Основной темой стали стартапы, их быстрый запуск, а так же возможность запуска своего проекта без инвестиций.

Родион Мамин — Using of Titanium for Startups



Самый технический доклад. Родион рассказал о своем опыте использования Titanium для быстрой разработки мобильных приложений на примере существующего проекта Spycop. Было много вопросов насколько он силен для конкуренции с нативными приложениями — но мы все знаем, что основная цель подобных продуктов — быстрое прототипирование.

Kirill Antoshin :: Путь Самурая — или как запустить проект в одиночку



Кирилл поделился опытом запуска с нуля своего успешного проекта myrentacar.me в Черногории и ближайших странах. И я бы назвал это видео — «Как расти без инвестиций», потому, что Кирилл как раз выступает на позициях — не раздавать доли в своем проекте, а развиваться только за счет внутренних ресурсов. Что несколько расходиться с общепринятой практикой startup-ов, но как показывает практика тоже приносит ощутимые плоды.

Ivan Kukic :: Bookme-Montenegro.com


Единственный доклад на английском языке местного разработчика. К сожалению очень короткий. В будущем будем стараться приглашаться побольше местных предпринимателей и разработчиков.

Alex Romanenko :: 2for1.pro



В противовес Кириллу Алекс показал startup-путь развития проекта. Поделился своим опытом запуска проектов. А так же рассказал о том, что делают сейчас, как делают и куда стремятся.

К сожалению не все докладчики разрешили записывать их выступления, да и круглый стол хотя и был очень жарким, но не попал в объектив камеры.

Хочу поблагодарить всех докладчиков и участников встречи — и ждем на следующих, которые планируем организовывать каждый месяц. Приезжайте, у нас море, горы и айти.



Update

Исповедь фрилансера-нищеброда, или живем в чужой стране в половину обычной суммы а вот статья одного из участников нашей ай-ти тусовки о жизни в Черногории. Будет полезно тем, кто колеблется — ехать сюда или нет. Каким-то невероятным образом мы выложили наши материалы в один день.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Мы сейчас размышляем над проведением DIY-Хакатона у моря или в горах
42.86% Я приеду и приму в нем участие 3
28.57% Есть даже идея, которую хочу сделать 2
0% Поучаствую, но в чем-то другом (написал в комментах) 0
28.57% Никогда 2
7 users voted. 6 users abstained.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 2
Comments Comments 2

Articles