Pull to refresh

Comments 6

Может кто-нибудь внятно объяснить чего добивается Яндекс? По данной статье выходит вроде как Гугл должен устанавливать приложения и сервисы Яндекса — я небольшой фанат российского законодательства, но реально подозреваю даже там такого не записано в упомянутой 14 статье закона " О защите конкуренции".
Яндекс хочет, что бы производители ведроидного железа по умолчанию ставили яндекс кит. Правда с того момента как он стал этого хотеть он этот кит благополучно похоронил, но это не важно, если что — эксгумируют. Так вот, яндекс хочет что бы гугль перестал запрещать это делать производителям, которые жаждут дружить с яндексом, но им якобы гугль не дает. Гугль говорит, что он никому ничего не запрещает, как по мне — тоже лукавит. Такая вот структура момента. Сугубо личное имхо — яндексу уже ничего не поможет, сразу как титаник не потонет, но подняться уже не сможет. Плавно сдуется, повторив судьбу рамблера или апорта, если в моменте не найдет толкового покупателя на себя.
Яндекс хочет чтобы вендорам не запрещали ставить сервисы на телефоны, они говорят, что готовы к любому ответу «У вас недостаточно хорошие программы, нужно тут и тут доработать», или «Нам недостаточно денег, чтобы ставить ваши приложения на телефон», но не готовы к ответу «Нам Гугл запретил ставить ваши приложения»
UFO just landed and posted this here
Кажется мне, что все эти переносы связаны с одним: Яндекс в это время препирается с Гуглем, стараясь получить уступки.
Закончится все либо а) пшиком судейским (присудят штраф в пятьсот рублей) или б) «громкой» победой Яндекса, которому разрешат поставить свои сервисы в новый гуглефон… вьетнамской сборки, тиража тыщ в пять.
А жаль. Чем заниматься этим и всякими «оболочками» лучше бы свой телефон сделали и то пользы было бы больше.
да не, имхо там не все так линейно. С административным ресурсом могут вообще обязать производителей предоставлять пользователям выбор при первом включении телефона (речь естественно о продажах в РФ), как в свое время размонополизировали m$.ie. Тут грусть как раз по этому поводу — что технически яндекс слаб, вот и побежал ябедничать.
Sign up to leave a comment.

Articles