Pull to refresh

Мысли вслух, или кто виноват.

Reading time2 min
Views834
Вот посмотрел, сегодня как никогда популярны темы на извечный наш вопрос «кто виноват и что делать» и решил высказать свою точку зрения. Налейте себе чаю и откиньтесь на спинку стула.



Итак начнем с того что большинство людей винит политиков во всем, от войн, до неубранной лестничной площадки.
Мое мнение в данном вопросе (после близкого общения с некоторыми политиками):
Политика в наших странах находится в состоянии «неустойчивого равновесия» и когда мы пытаемся туда серьезно вмешаться как нам кажется, в итоге мы немножко потеснив одних, даем нажиться другим. Но это не значит что вообще надо сидеть и молчать, без нашей помощи каким бы ни было правительство оно не может уследить за всем от ракет «Тополь-М» до «Пьющего мужа Тети Нюры с 3-го этажа». Помощь например может выражаться в информировании вышестоящих структур о проблемах на местах.

Некоторые придерживаются мнения что вот чево мелочиться и убирать лестничную площадку?
Опять же смотрите выше, да и никто не мешает вам если так все плохо отказаться от услуг недобросовестного ЖЭК-а и заняться самим своим благоустройством (прецеденты были, но это не так просто как кажется). Ну и как минимум хотябы давайте «не сорить», т.е. не создавать себе и людям проблем без причины.
Да и как мы знаем любое какое бы ни было огромное строение(программа) начинается с первого кирпичика(строки кода) который надо кому то положить, и пока этого никто не сделает так и будет пусто.

Суть всего вышесказанного в том что не надо ждать решения своих проблем с «откудато» и винить кого то в своих неудачах, надо в них разобраться и попробовать исправить. А также нет ничего плохого в правильно сделанном поступке. Пусть это будет всего лиш окурок выкинутый вами в урну. Даже может быть лишнее спасибо девушке в ларьке. Положим первый камень, и может быть построим замок в котором будем с вами счастливо жить

Ну и в итоге хотелось бы предложить следующую идею, т.к. мы работники ИТ фронта предлагаю скопом навалиться и сделать следующее:

Суть проблемы: Часто мы видим в новостях описание каких либо резонансных событий. Со временем данные события уходят из разряда интересных и их забывают. В итоге виновные ненаказаны, история забыта.

Мое предложение: Предлагаю сделать простейший сайт табличку:
Проблема | Предпринятые Действия (хронология событий) | Итог
И наполнять ее всем вместе. Что то вроде глобального to-do листа.
Для примера приведу историю со сбитыми людьми в харькове на троллейбусной остановке. В итоге так и не удалось найти в интернете окончания данной истории, т.к. расследование длилось долго и все кто был непричастен уже успели об этом забыть, а для СМИ это уже было не так интересно.

Что мы с этого получим: А получим мы с этого неподвластный никому, хороший инструмент для отслеживания событий. А так же потешим свое самолюбие что вот сделали хорошее политическое дело.

Если кого то заинтересовала данная идея, прошу отписаться.

Получилось немного сумбурно, много мыслей так и не высказал (может по ходу чтото вставлю).

ну и не буду изменять своему стилю:

ЗЫ: Прошу не трогать карму, т.е. не повышать (т.к. сим хочу откреститься от подозрений в том что я написал это все ради кармы и решил вроде как «Выплыть на волне данной темы»). и не понижать т.к. этим вы создадите дизбаланс (т.е. никто не повышает, хотя может и хочет, а вы понижаете). Т.е. нравится, читайте, думайте, предлагайте. Не нравится, пройдите мимо или минусаните топик.
Tags:
Hubs:
+7
Comments15

Articles

Change theme settings